Да все пиццы одинаковы по своей полезности и в пицце нет ничего вредного. Только то, что сама пицца является мучным изделием, а мучное сама по себе еда не вредная но и не полезная.
А пиццу я бы вам рекомендовал взять итальянскую на тонком ржаном тесте, обожаю такие. там и начинки много, и теста меньше и само тесто необычное и вкусное.
Готовим детям
Какая пицца для ребёнка 5 лет будет скорее полезная, чем вредная?
Пицца из кабачков, как основа не тесто, а кабачки, рекомендую..)
И вкусно и более полезно
Она не вредная если не острая
с натуральными продуктами - края смазывай сметаной перед выпечкой

если ее не давать ребенку часто, то можно любую
я делала из кабачков и куриной грудки. Тонко тонко их порезать и замаскировать. Сверху сыра кружочки помидоров (а то выкобениваются - типа, не похоже на пиццу.) Короче, оттюнинговать её ))
Из капусты, рыбы - не прокатывало, не обманешь.

просто пицца -Маргарита или 4 сыра, это лучшее из пиццы, потому что не перегружены излишними продуктами
Из колбасы и кетчупа с хорошим составом. Ну или соусом бешамель с добавлением базилика.
Колбаса какая в вашей облости хорошая не знаю, а вот кетчуп мне по составу HEINZ нравится.

Да любая, раз в 100 лет ничего не навредит.
Пицца сама по себе не полезное блюдо. Но и не вредное при нечастом употреблении.
Для ребенка - хорошо приготовленная, лучше домашняя, сбалансированная по вкусу - без очень ярких по вкусу игредиентов, не слишком соленая, не острая, специи - умеренно.
Я бы сделала с сыром, возможно овощами, нежирным мясом или курицей, никакой колбасы и т. д.
Елена Стовпяга
Я сейчас спорю - какая разница, это те же бабушкины пирожки, только "вид сбоку".
Сколько вопросов по питанию ребёнка...
Странно что он у тебя ещё жив....
Гузель Мамедова
У меня их трое. Внуки.
Детская пицца «Курица и сыр». Для детской пиццы нежелательно использовать майонез, кетчуп и колбасные изделия, если вы, конечно, хотите приготовить блюдо, полезное для здоровья.
Домашняя
Тесто я на кефире делаю, стаканчик кефира, дрожжи, соль, перец ч молотый понемножку, яйцо, ложку сметаны можно по желанию и гр 30-40 растопленного слив масла с мукой все перемешать, пусть полежит, потом раскатывайте тонко на противень, смажьте том пастой сметаной, выкладывайте отварную грудку куринную порвите ее мелко, можно огурчики маринованные мелко порезать по желанию, шампиньоны сырые порезать, помидоры порежьте кружками, сверху сыр и запекать
без пиццы хорошо жили ..
Пицца детская из молочных сосисок
Попадались на ютюбе рецепты, где основа из цветной капусты. Соус - из натуральной пасты (протертыми помидорами можно заменить). Начинка - любое мясо кусочками или фарш, любые овощи, сыр
А так же - основа из фарша (куриного), сверху овощи и сыр
Домашняя. Не пицца, а каша. Овсяная с фруктами и ягодами.
*****гульнара *****
Все условия поменял)
маргаритта
Никакая. Транс-жиры лучше вообще исключить из рациона, особенно из рациона ребёнка: мороженное, кексы, булочки и прочая муть.