Готовим детям
В детском питании допускается свинец, ртуть, кадмий?

ты охренеешь, если узнаешь, что сдержится в продуктах вообще.
нет
Нигде не допускается Есть такие ПДК ,где подобные элементы могут только совсем в микроскопических дозах Особенно опасны мышьяк ,ртуть и кадмий .В детском питании это вообще исключаетсяВ вашей таблице они явно завышены Можете справиться в интернете с другой Там они гораздо меньше https://www.calc.ru/259.html
Дык это же самая вкуснятина.
Проблема детского питания в том, что у некоторых женщин на детей прут гормоны, "дети это святое", "дети ценнее взрослых людей", "цветы жизни" и подобное.
Множество исков на эти темы подают в различные фильмы и прочий медиаконтент, типа смерть взрослого или насилие над взрослым можно показывать а ребенка нельзя.
И думают, что производители детской еды так же озабоченны детьми, якобы что детям не должно быть такой низкокачественной отравой как для взрослых.
На самом же деле производители продуктов детей не обособляют, им обсалютно всеравно кого травить, а многие еще и детоненавистники, "маленьким поганцем меньше, больше, какая разница".
Поэтому стоит хотя-бы внимательно читать состав, а не думать что если написано "для детей", значит высокое качество, так же как
био, без консервантов, без гмо.
Ну а радиактивные металлы, свинец, ртуть и подобное в почве есть, поэтому есть во всех продуктах, главное чтобы небыло превышено безопасное количество.
био, без консервантов, без гмо.
Нет ничего идеального и химически чистого, практически в любой воде, еде и т.д. будут примеси.
Здесь просто регулируется, сколько их должно быть, чтобы питание не было сколько-нибудь вредным для детей
Знаю, тяжелые металлы в мясе тунца.
Если учесть что в России у власти оккупанты, которые развали всю промышленность и сельское хозяйство, а сейчас травят народ хим отбросами, ГМО и суррогатами начиная с младенцев
Вероника Болдырева
Но ведь помидоры, которые мы едим с детства - то ж ГМО ;)
И кукуруза)
Они изначально были совсем другими.
И кукуруза)
Они изначально были совсем другими.
В рисе есть мышьяк, но ведь никто не спорит ;)
Любовь Козенкова
Количество? Там же следы.
Любовь Козенкова
Смертельная доза 50-170 мгр
Все вредно, корми домашним питанием а не покупным
Можно ещё 100г урана навернуть