Готовим в различных приборах

Что порекомендуете приготовить для любимого человека?

Например, на романтический ужин.. . Чтобы он прямо ахнул.. . Хочется чего-то новенького, чтобы его удивить...
Ну, уж точно, не жирную свинину, с холестериновым майонезом, под названием "мясо по-французски",которого во Франции и в глаза не видали. И не псевдояпонские суси, из склеенного риса.. .

Вот, замечательный салатик; креветки, авокадо, клубника http://www.foodclub.ru/detail/2029/

На горячее-мидии, гратинованные http://www.talerka.ru/ru/content/recipes/Europe/Italy/Cozze_gratinate/

Ну, а на десерт, легкий и воздушный, тирамису http://www.eda-server.ru/books/tiramisu.htm

Мне кажется, что эти блюда, больше подойдут к романтическому ужину, который, собственно говоря, даже и не ужин, а просто совместный прием небольшого количества, легкой и вкусной пищи, в романтической обстановке, в которую прекрасно впишутся мерцающие свечи и бутылочка хорошего вина.
Алёна Сулейманова
Лучший ответ
А что он любит. Можно суши..
Мясо по-французски
Ингредиенты

1 кг свинины
2 луковицы
200 г шампиньонов
200 г сыра (желательно твердых сортов)
3 ст. л. майонеза
1 ст. л. сливочного масла
соль, специи
зелень по вкусу
на гарнир картофельное пюре

Приготовление блюда:

Разрежьте мясо на порционные куски и слегка отбейте их молоточком. Положите куски свинины на смазанный маслом противень, посолите и поперчите по вкусу. Нарежьте лук колечками и покройте им мясо. Шампиньоны нареьте пластинами и выложите на лук. Сыр натрите на терке и обильно посыпьте им мясо. Смажьте подготовленную таким способом свинину майонезом, поставьте противень в духовку и запекайте до появления румяной корочки. При подаче на стол посыпьте рубленой зеленью.
Предлагаю свои варианты.. .
1) Тарталетки с креветками
Отварные мороженые креветки обдать кипятком, а затем полить лимонным соком. Креветки уложить на готовые тарталетки в форме ракушек, полить смесью из майонеза и сливок, посыпать тертым пармезаном и укропом, сбрызнуть соевым соусом.
2) Салат «Пьяная курица» (на 2 порции)
200 г отварного куриного мяса, 100 г отварных шампиньонов и 2 маринованных огурца нарезать кубиками, перемешать, посолить, поперчить, заправить смесью из 2 ст. л. растительного масла и 100 г сухого белого вина.
3) На фольге плоско раскладываются порции, например, крыльев или грудки - на ваш выбор. Все это поливается майонезом (или сметаной) , посыпается приправами, сыром, грибами, измельчёнными орехами. Прикрывается фольгой - и в духовку.
Что нибудь с любовью, а на десерт, ляг в постель, разденься и обвяжи себя красной ленточкой, он оценит. :)))
Я*
Я *
приготовленное с любовью всегда идёт "на ура".
наверное, важнее не то, что ты приготовишь, а то, как ты это преподнесёшь.