Готовим в различных приборах
Что можно приготовить для любимого пооригинальнее и вкуснее (сочнее, аппетитнее)
чем просто борщ, рыба с рисом или курицы в духовке?
Рёбрышки с маринадом
Для рецепта вам потребуется:
говяжьи рёбрышки - 1 кг растительное масло - 8 ст. л. соевый соус - 3 ст. л. перец (молотый) - 1 ст. л. кетчуп - 2 ст. л. апельсиновое повидло - 2 ст. л. острый соус - по вкусу острый перец - 2 шт. сладкий перец - 1 шт. Рёбрышки вымыть и обсушить. перемешать в маленькой миске растительное масло, соевый соус, перец, кетчуп и апельсиновое повидло. Намазать смесью рёбрышки и положить их в миску. Полить оставшимся маринадом, накрыть мясо и поставить примерно на 3 ч. в холодильник. Вынуть рёбрышки из маринада и дать ему стечь. Положить в формочку для гриля и поджаривать 30 мин. Или же нанизать на шампуры и обжаривать на углях.
Для рецепта вам потребуется:
Если он любит рыбу - купи некрупную форель или семгу (целиковую, нечищенную, весом до 3 кг) и приготовить ее в соли .
Выпотрошить (не чистить от чешуи) , внутрь - пучок укропа, и уложить на ложе из соли с яичным белком, сверху - также укрыть плотно солью с белками. Запекать до румяной корочки. Подать на стол в соли, разбить прямо на столе корку. наслаждаться! ! !Под шампанское - очень душевно!
Главное - не корми любимого отравой типа "мяса по-французски" - это не еда, а жареный майонез - то есть - ХРЮЧЕВО. Это есть нельзя!
Курицу (свинину) в кисло-сладком соусе с овощами....готовится быстро. . хлопот не много....рецепт соуса найдете в инете. .
Мой совет мясо жарить кусочками быстро на обычной сковороде. .
.http://dejur.livejournal.com/39933.html

Паэлья. Типа плов, но с морепродуктами, перчиком, и курицы можно туда же. Не долго.
Пирожки. У меня подруга стряпает из пресного теста чебуреки, и с капустой такие же. Ум отъесть можно.
Жаркое в горшочках.
Пооригинальнее чего? Вкуснее чего? Сочнее, чем что? Открывай кулинарные сайты и выбирай, что душе угодно:
http://www.povarenok.ru/recipes/category/7/; http://www.edimdoma.ru/retsepty/popular/myaso; http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=14; http://www.gotovim.ru/recepts/meat/
Екатерина Балыбердина
спасибо но я так то внизу написала чем что)
сделай в духовке жаркое со свининкой, салатик вкусный приготовь, блинчики на десерт, тоже очень вкусно)
отбивные из куриной грудки на сковороде ( пол часа на всё про всё), салат " вулкан чувств" из Кухарочки, фруктовый салат, тут как советовать - на вкус и цвет...
мясо по фрацузски с ананасами
Свиные рулетики, фаршированные сыром и шпинатом
Ингредиенты: 200 г шпината1 столовая ложка сливочного масла
4 свиных эскалопа (тонко нарезанное, отбитое мясо)
200 г мягкого сыра (можно моцареллу или адегейский)
соль
перец
мускатный орех
2 столовых ложки топленого масла
2 пучка рукколы
4 помидора
4 столовых ложки оливкового масла
2 столовых ложки белого винного уксуса
Приготовление:
Вымойте и высушите насухо шпинат. Нагрейте сливочное масло и потушите на нем шпинат пока он не завянет. Слейте выделившийся сок. Добавьте соль, перец, мускатный орех. Сыр нарежьте на 4 части.
Посолите и поперчите отбитые куски мяса. Разделите шпинат на 4 части и вместе с сыром выложите небольшие порции начинки на один край мяса. Скрутите в рулет и закрепите зубочисткой. Обжарьте на топленом масле в течение 4-5 минут каждую сторону до золотисто-коричневой корочки.
Вымойте рукколу, срежьте черенки. Нарежьте вымытые помидоры. Выложите рукколу и помидоры на порционные тарелки, сбрызните оливковым маслом и уксусом. Посолите и поперчите по вкусу. Рядом выложите обжаренные рулетики.
соль
перец
мускатный орех
2 столовых ложки топленого масла
2 пучка рукколы
4 помидора
4 столовых ложки оливкового масла
2 столовых ложки белого винного уксуса
Приготовление: