Готовим в различных приборах
Как приготовить конину по Оригинальным русским рецептам?
Вот такую к примеру

"Тушеная конина":
- соль, перец - по вкусу.
- горчица - по вкусу
- картофель - 300г
- морковь - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- масло сливочное - 2 ч. л.
- мяса (без кости) - 300г
Мякоть конины разрезать на куски весом в 40г. Каждый кусок посыпать солью, перцем, смазать горчицей и держать на холоде 30- 40 мин, пока специи не впитаются в мясо. Зажарить куски мяса на сильно разогретой сковороде с жиром, после чего переложить в кастрюлю, добавить бульона или кипятка и тушить. Отдельно сварить, зажарить или испечь крупные картофелины, сложить в кастрюлю с мясом, добавить овощной соус по-татарски и тушить до готовности.
А вот НЕ по-русски:
Французские повара великолепно готовят конину. Давайте и мы попробует приготовить конину по-бургундски. Необходимо взять 500 грамм конины, нарезать кусочками, 125 грамм свиного сала мелко нарезать, растопить, добавить 20 грамм очищенного репчатого лука (маленькие головки целиком) . Мясо обжарить на сливочном масле и добавить к салу с луком, все посолить, поперчить, посыпать одной столовой ложкой муки, хорошо перемешать, добавить одну столовую ложку томатного соуса, 0,5 литра красного сухого вина, одну дольку мелко нарезанного чеснока, добавить воды, так чтобы мясо было полностью покрыто и тушить. Примерно за 20 минут до готовности положить 125 грамм нарезанных ломтиками шампиньонов. Блюдо получается очень вкусным и ароматным.
- соль, перец - по вкусу.
- горчица - по вкусу
- картофель - 300г
- морковь - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- масло сливочное - 2 ч. л.
- мяса (без кости) - 300г
А вот НЕ по-русски:
Средняя с Северная Россия конину (маханину) не ест, а южные степняки лакомятся жеребеночком по осени. К сожалению солонина - это совсем не то. Ее лишь в колбасу добавлять, а так отмачивать надо сутки, меняя воду.
Проще всего конину тушить или варить. Для тушения ее предварительно маринут в огуречном рассоле с горчицей несколько часов. Дальше ничем не отличается от говядины. Жеребеноска с белым жиром тушат или варят час, а двухлетка (с желтоватым жиром) надо часа два готовить. Незаменима конина в колбасах (казы) , а сырокапченые вообще без нее не сделать.
Колбаса из конины
1800 г жирной конины, 1 м конских кишок, соль, перец, 3/4 стакана воды. Для гарнира: 2 свежих огурца, 4 красных помидора, 1 пучок зеленого лука; или по 2 соленых помидора и огурца, 1 пучок зеленого лука, 1 1/2 пучка зеленого салата. Мясо срезать с ребер вместе с жиром, помыть, посолить и выдержать 3-4 часа. Мелко нарезать, пропустить через мясорубку с крупной решеткой (отдельно сало и мясо) , заправить солью и перцем.
Кишки вывернуть, обработать, хорошо помыть, нарезать на куски по 0,5 м. Один конец кишки завязать шпагатом или суровой ниткой. Приготовленным фаршем наполнить кишки вперемешку мясом и салом, концы свести вместе и завязать в виде кольца. Опустить в посуду с холодной водой, довести до кипения, убавить огонь и варить при слабом кипении 1 час. Затем колбасу проколоть иглой в двух-трех местах для выхода пара и продолжать варить еще 1-1,5 часа.
Готовую колбасу вынуть из отвара, подвесить и охладить. Нарезать ломтиками (с оболочкой) . Гарнировать свежими или солеными помидорами и огурцами, зеленым 1 луком, листьями салата.
Никогда в жизни ЭТО я есть не буду - не говоря о том чтобы готовить

Любовь Андреева
Зарекалась одна собачье мясо не есть, так я печенью накормил,как нахваливала.
Презент от масульман на Первое Апреля.
Если по русским, то надо подождать, пока лошадь сама сдохнет в голодный год....
Солонина - это мясо засоленое в крепком рассоле, а потом немного вяленое (можно правда и коптить для аромата).
Ингредиенты для приготовления Азу по-татарски:
- конина - 400г
- масло топленое - 1.5 ст. л.
- помидоры - 1-2 шт.
- огурцы соленые - 1 шт.
- картофель - 3 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 1 зубчик.
- перец черный молотый - по вкусу
- зелень - по вкусу
- соль.
Рецепт приготовления Азу по-татарски:
Говядину или молодую конину нарезают брусочками шириной 2 см и длиной 4 см. Обжаривают на сильно разогретой сковороде, складывают в кастрюлю, солят и перчат, кладут обжаренный нашинкованный репчатый лук и томат-пюре или помидоры. Вливают бульон и кипятят 25-30 мин. Картофель, нарезанный крупными ломтями или кубиками, обжаривают до полуготовности, кладут в кастрюлю с мясом, добавляют мелко нашинкованные и спассерованные соленые огурцы и тушат до готовности. Подают, посыпав рубленым чесноком и зеленью.
- конина - 400г
- масло топленое - 1.5 ст. л.
- помидоры - 1-2 шт.
- огурцы соленые - 1 шт.
- картофель - 3 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 1 зубчик.
- перец черный молотый - по вкусу
- зелень - по вкусу
- соль.
Рецепт приготовления Азу по-татарски: