Готовим в различных приборах
а что с лесичками сделать можно?? ? я вообще не когда их не делала
С ними можно сделать все что угодно, считается третьим по вкусовым качествам грибом, после боровика и рыжика, можно просто пожарить, а можно и просто суп сварить, а можно и замариновать. Между прочим для мужиков - незаменимый гриб!
Пожарить с картошкой.
Суп из лисичек.
На 500 г лисичек - 100 г шпига, 1 ч. л. муки, 1 ст. л. сметаны, лук. Соль и перец по вкусу.
Шпиг нарезать, истолочь и тушить в нем измельченный лук в течение 10- 15 мин, чтобы он стал полумягким. Затем промытые грибы смешать с луком и тушить 45 мин. После этого лисички залить 3 л кипятка, посолить и варить 1/2 часа. 1 ч. л. муки взболтать в сметане и заправить суп. При желании его можно поперчить.
Вчера как раз купила личиски и делала! Помыла, обжарила на сковородке с луком и туда картошку! Вкуснотаааааа
Блины с грибами
- грибы (белые грибы, лисички, подосиновики, подберезовики) - 500г
- мука - 2 стакана
- молоко - 1.5 стакана
- яйцо - 2 шт.
- соль - по вкусу
Грибы очистить, мелко нашинковать, тушить в собственном соку, пока не выделится весь сок и грибы не станут более сухими. Из муки, молока и яиц замесить блинное тесто. Выпекать блины на горячей сковороде, смазанной жиром. На каждый блин (в еще не пропекшееся тесто) положить по ложке грибов, после чего блины завернуть конвертиком или трубочкой. К столу подавать горячими.
Суп из лисичек
- лисички - 500г
- шпик - 100г
- мука - 1 ч. л.
- сметана - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
Нарезать и истолочь шпик и тушить в нем мелко нарезанный лук до тех пор, пока он не станет полумягким. Лисички промыть, смешать с луком и тушить около 45 минут, после чего залить грибы 3 л кипятка, приправить солью и кипятить 30 минут. Чайную ложку муки растереть со сметаной и заправить суп. При подаче на стол суп можно поперчить.
Грибы, тушенные в мясном бульоне
- грибы свежие (лисички, опята, сыроежки) - 500г
- масло растительное - 2 ст. л.
- мясной бульон - 100 мл
- соль - по вкусу
- зелень петрушки или укропа - по вкусу
Грибы очистить, промыть в прохладной воде и отварить в подсоленной воде. Отваренные грибы откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. Переложить грибы в кастрюлю с разогретым маслом, добавить мясной бульон и тушить под закрытой крышкой около 30 минут.
При подаче на стол добавить рубленую зелень.
Лисички тушенные с капустой
- лисичек - 1 кг
- капусты - 500 г
- масла - 50 г
- луковицы - 2
- соль.
Взять свежие лисички и мелко нарезать. Затем взять пассерованный на сливочном масле лук и смешать с грибами, долить 4 - 5 ст. л. воды и тушить примерно 15 - 20 минут. Затем нарубить свежей капусты, добавить ее к грибам, посолить и тушить до готовности.
Салат из лисичек с сухарями
- лисичек - 200 г
- растительного масла - 50 г
- сухарей - 30 г
- лимон
- соль.
Взять лисички перебрать, почистить и промыть. Затем их необходимо отварить в подсоленной воде со специями и нарезать небольшими кусочками. Грибы посыпать сухарями и заправить растительным маслом. Готовый салат украсить нарезанным лимоном.
Гуляш из лисичек
500 г лисичек
2-3 луковицы
половинка сладкого красного перца
150 г сметаны
1 неполная ложка муки
соль и перец по вкусу
Лисички моем. Большие разрезаем пополам или на 3 части, маленькие оставляем как есть. Кладем грибы в кастрьлю, заливаем водой, доводим до кипения и варим 5-7 минут. Воду сливаем, грибы, вместе с нарезанным полукольцами луком обжариваем на растительном масле в течение 5 минут.
Добавляем нарезанный соломкой перец, доливаем 100 г воды, солим-перчим, накрываем крышкой и тушим на маленьком огне 25-30 минут. Затем добавляем в сковороду сметану и муку, хорошо размешиваем, снова накрываем крышкой и тушим еще минут 7. Подаем с молодой картошкой.
Суп из лисичек
Ингредиенты на 3 литра воды:
500 г лисичек
4 средних картофелины
1 морковь
небольшие луковицы
соль и перец по вкусу
Лисички моем, режем и отвариваем в течение 5 минут в подсоленном кипятке. Сливаем воду, заливаем новой (или бульоном) , солим по вкусу, ставим на средний огонь и варим еще 10 минут. Картошку нарезаем как на обычный суп.
Забрасываем в кастрюлю и варим практически до полной готовности. Морковь трем на крупной терке, лук мелко режем. При желании их можно обжарить на растительном масле, но я этого не делаю.
Отправляем лук и морковь в кастрюлю, варим до готовности. Готовый суп можно заправить сметаной и/или чесноком.
- мука - 2 стакана
- молоко - 1.5 стакана
- яйцо - 2 шт.
- соль - по вкусу
Суп из лисичек
- лисички - 500г
- шпик - 100г
- мука - 1 ч. л.
- сметана - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
Грибы, тушенные в мясном бульоне
- масло растительное - 2 ст. л.
- мясной бульон - 100 мл
- соль - по вкусу
- зелень петрушки или укропа - по вкусу
Лисички тушенные с капустой
- лисичек - 1 кг
- капусты - 500 г
- масла - 50 г
- луковицы - 2
- соль.
Салат из лисичек с сухарями
- лисичек - 200 г
- растительного масла - 50 г
- сухарей - 30 г
- лимон
- соль.
Гуляш из лисичек
500 г лисичек
2-3 луковицы
половинка сладкого красного перца
150 г сметаны
1 неполная ложка муки
соль и перец по вкусу
Суп из лисичек
Ингредиенты на 3 литра воды:
500 г лисичек
4 средних картофелины
1 морковь
небольшие луковицы
соль и перец по вкусу
пожарьте со сметаной и туда свои макарошки)
Можете пожарить и потушить с картошкой. Лисички очень "любят" сметану
Действительно проще всего пожарить, а если на зиму то лучше в каком нибудь жире пожарить, сложить в банки, и в любой момент зимой добавить в жаренную картошку или сварить супчик грибной..
пожарить с картошкой
Я готовлю так, лисички не варят, я их обжариваю с большим количеством лука под крышкой заливая водичкой на 2 см, чтобы не были сухими и жесткими, через 10 минут сверху кладу нарезанный соломкой картофель и накрываю на 10 минут крышкой, затем перемешиваю и ставлю на сильный огонь, чтобы получить корочку и выпарить влагу добавляю масло растительное.
Еще мне очень нравится подлива из лисичек или шампиньонов на сваренный круглый картофель мелкий молодой с большим количестковм зелени.
Для подливы я мелко 1х2 см режу грибы и со сметаной или майонезом обжариваю, лук обжариваю отдельно чуть - чуть муки и до залотистого цвета, и только потом смешиваю, подлива должна получиться как жидкая сметана, добавить можно сливочное масло !!
Приятного аппетита !!!
http://www.gotovim.ru/
http://emphwar.ru/refer.php?11069
http://best-woman.ru/news/652http://best... завтраки, кулинария .
Блины источник: ИНТЕРНЕТ http://www.kylinar.com/category/25/103/
http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof...
- Gotovim.RU #345
Pollit.ru//Самый раз по поллитру
на myJane.ru
9 КУЛИНАР - рецепты, рецепты, рецепты ...
10 KUHARKA.RU - Кулинарная энциклопедия
+1 11
Миллион Меню. Ru - рецепты с
http://www.nukri.org/index.php?module=Re... грузия
Приятного аппетита !!!
http://www.gotovim.ru/
http://emphwar.ru/refer.php?11069
- Gotovim.RU #345
Pollit.ru//Самый раз по поллитру
на myJane.ru
10 KUHARKA.RU - Кулинарная энциклопедия
+1 11
Миллион Меню. Ru - рецепты с
Жареные - очень вкусные!
пожарить с картошкой! мы даже их морозим на зиму) ) зимой достаем, отвариваю немного и обжариваю с луком + картошечка мммммммммммммм
а еще маринованные огурЧИК!!!