Готовим в различных приборах
что можно притотовить в формочках из фольги в прок и после разогреть в микр.печке
досталось на хляву 300 формочек из фольги слышал что можно готовить и разогревать в микр. печке хочу приготовить себе обед в прок. заморозить например а потом фзял на работу там микр. печка приготовил или подогрел ЗАМЕЧАТЕЛЬНО с пылу с жару так сказать ...помню ел в самолете чтото подобное ---рыбу в соусе с рисом и овощами .кому что известно подскажите ...заранее благодарю
любое запечонное блюдо мясное или рыбное, это на ваш вкус
лутче с каптофелем под майонезом, это и вкусно и не надоест вам
Свиные отбивные, запеченные с шампиньонами и сыром
Отбивные из свинины 4 шт
Мука 20 г
Жир 40 г
Бульон
Сливочное масло 20 г
Шампиньоны 200 г
Соль, перец, тмин
Яйцо 1 шт
Помидор 1 шт
Ветчина или колбаса 50 г
Твердый сыр 40 г
Сметана 2 ст. л
Приготовим свинные отбивные:
Порции мяса отбить, посолить, края надрезать, обвалять с одной стороны в муке и обжарить. Подлить мясной или костный бульон, потушить. Готовые отбивные вынуть, поместить на смазанную жиром сковороду и посыпать смесью. Нарезать шампиньоны, потушить с маслом, солью и пряностями. К шампиньонам добавить яйца и помидор, нарезанные ломтиками. Оставить при слабом огне до образования кашеобразной массы. Посыпать смесь нарезанной ветчиной, тертым сыром и сбрызнуть сметаной. Накрыть отбивные приготовленные смесью и запечь в горячей духовке . Сок, оставшийся после тушения. можно смешать со сметаной, лимонным соком, томатной пастой
Картофельная запеканка с фаршем
Продукты:
картофель — 3 шт.
яйцо — 2 шт.
лук репчатый — 1 луковиц
панировочные сухари — 2 ст. л.
фарш (может быть грибной, мясной, овощной)
Приготовим картофельную запеканку:
Горячий отварной картофель в «мундире» очищают, протирают на терке, слегка охлаждают и смешивают с сырыми яйцами, по желанию можно добавить пассерованный репчатый лук. Получившуюся картофельную массу кладут на смазанный жиром и посыпанный сухарями противень слоем 3 — 4 см, поверхность смазывают яйцом, или яйцом со сметаной, или одной сметаной и запекают. Запеканку можно приготовить с фаршами: грибным, мясным, овощным. В этом случае фарш укладывают между слоями картофельной массы. И так можно запекать всё,а греть в микроволновке эти формы можно, они там с каким то покрытием))) )
Отбивные из свинины 4 шт
Мука 20 г
Жир 40 г
Бульон
Сливочное масло 20 г
Шампиньоны 200 г
Соль, перец, тмин
Яйцо 1 шт
Помидор 1 шт
Ветчина или колбаса 50 г
Твердый сыр 40 г
Сметана 2 ст. л
Приготовим свинные отбивные:
Картофельная запеканка с фаршем
Продукты:
картофель — 3 шт.
яйцо — 2 шт.
лук репчатый — 1 луковиц
панировочные сухари — 2 ст. л.
Приготовим картофельную запеканку:
А разве фольгу в микроволновку закладывать можно?