Готовим в различных приборах
что такое имбирь?С чем его есть?
С чем его есть?

в основном, используют с роллами/суши, некоторые пьют с ним чай (заваривают) , другие вообще пихают его во всё... Но его вкус, конечно, на любителя...
Имбирь придает тонкий привкус супам -фруктовым, мясным, из фасоли и картофельному, а также соусам, дичи, всем видам блюд из риса. В смеси с солью употребляется для сдабривания сыров, изделий из мяса, рыбы, вареной курицы, жареного мяса и овощей. Очень приятный вкус имбирь придает жареной свинине, печеной утке и грибам. Мясо не только становится ароматным, но и мягким.
это растение. употребляют в пищу его корень. я люблю его кушать с роллами
А мне он не нравится.
С суши самое обалдеть.
У него лимонный, но острый вкус. тру на мелкую терку и добавляю в салаты. Можно и в чай, кофе. Если пить только имбирь с медом - будет чиститься кишечник!
говорят что чай из него очень вкусный. Нарезать мелко, заварить кипятком, добавить вместо сахара мед, лимон. Только я не могу его найти в магазинах, когда не нужен - он везде продается
Имбирь (лат. Zingiber) — род многолетних травянистых растений из семейства Имбирные (Zingiberaceae).
Чаще всего имбирь встречается в молотом виде. Молотая пряность представляет собой серовато-жёлтый мучнистый порошок.
Ягнятина и имбирь с кунжутным маслом
Для рецепта Вам потребуются:
- ягнятина (филе) - 500г
- растительное масло - 2 ст. л.
- чеснок - 2 зубчика
- имбирь (свежий, измельченный) - 1 ст. л.
- зеленый лук - 1 пучок
- вешенки - 150г
- горошек (стручковый) - 100г
- крахмал - 1 ч. л.
- рисовое вино - 2 ст. л.
- соевый соус (светлый) - 1 ст. л.
- кунжутное масло - 1 ст. л.
- черный кунжут (семена) - 1 ст. л.
Ягнятина и имбирь с кунжутным маслом
Нарезать мясо тонкими полосками поперек волокон. Лук крупно нарезать наискосок. Грибы нашинковать, чеснок очистить и измельчить.
Растительное масло разогреть в сковороде, положить ягнятину и обжаривать при постоянном помешивании 2 мин. Затем положить имбирь, чеснок, зеленый лук, грибы и стручки горошка, перемешать и обжаривать все вместе 2 мин. в том же режиме.
Смешать крахмал и вино, добавить соевый соус и кунжутное масло. Влить в сковороду, перемешать и готовить еще минуту. Разложить по тарелкам, посыпать кунжутными семенами и подать.
Для рецепта Вам потребуются:
- ягнятина (филе) - 500г
- растительное масло - 2 ст. л.
- чеснок - 2 зубчика
- зеленый лук - 1 пучок
- вешенки - 150г
- горошек (стручковый) - 100г
- крахмал - 1 ч. л.
- рисовое вино - 2 ст. л.
- соевый соус (светлый) - 1 ст. л.
- кунжутное масло - 1 ст. л.
- черный кунжут (семена) - 1 ст. л.
Ягнятина и имбирь с кунжутным маслом
Вообще имбирь очень полезный корень. Его трут на тёркеи добавляют в пищу. А ещё маринуют и тоже кушают.
Он очень полезен, убивает микробы и восстанавливает микрофлору кишечника, но если есть язва или обострение гастрита, его есть не рекомендуется.
В странах азии, имбирь едят очень много, так как сырая рыба, опасный продукт и может содержать микробы. Имбирь же их убивает.
А вот и рецептик: Имбирный чай: )
В чёрный заваренный чай, добавляют десерную ложку мёда и натерают немного имбирного корня. Дают настояться и пьют. Можно дбавить немного молока.
Кстати такой напиток прекрасен при простуде и гриппе.
А вот и рецептик: Имбирный чай: )
Имбирь очень полезен при простудах! Употребляют с чаем!