Готовим в различных приборах

Употребляете ли вы имбирь? В какие блюда добавляете? (если можно рецепты)

Попробуйте приготовить пряный рис. Разогреваете масло, крошите мелко нарезанный свежий имбирь, потом всыпаете сухой рис и немного прожариваете. Добавляете соевого соуса и даете этой смеси потомиться. Потом заливаете все кипятком и доводите до готовности риса. Шлифованный рис готовится быстрее, а бурый - довольно долго...
Дарья Моисеенко
Лучший ответ
Раньше не употребляла. Но попалась "на глаза" в магазине пачка с молотым имбирем. Добавляла к мясу и к кофе. Понравилось. Но кофе с корицей-больше:))
Я его от простуды пью с медом и лимоном
Даша Воронина
чай. мясо. супы. выпечка. маринады
пробовала только с суши в маринованном виде:)
можно натереть рыбу перед запеканием в духовке
в чай
Элячка *****
Я в чай немножко добавляю.
Пряники.
Чай с имберем - улучшает кровообращение!
Азиза _
Я его люблю в маринованном виде. Чистим 500 гр имбиря.
Нарезаем его очень (!!!) тонко картофелечисткой (плоская такая рамочка острая для чистки овощей) .
Кипятим воду - 2 литра, добавляем большую щепотку соли и заливаем наш имбирь. Он станет помягче минуточек через 5- 10.
Когда все остыло, сливаем. Оставляем только половину стакана и выливаем в отдельную миску.
Дальше добавляем по вкусу рисовый уксус или, если нет, яблочный, но достаточно разведенный и приправленный сахарком. Добавляем сахар - по вкусу, обычно это не менее 4х столовых ложек и в холодильник.
Через несколько часов имбирь готов.
Для цвета можно положить мааааленький кусочек свеколки.

* Маринад все время пробуйте, чтобы получился "под себя". Кто-то любит послаще, кто-то поострее.
* Все очень быстро, а удовольствие потом огромное.
* Для извращающихся можно заменить уксус на мирин.
Я варю морс из клюквы и имбиря. Очень вкусно получается.