Салат Невский
Смешать припущенного филе рыбы (треска, окунь) , картошку и огурцы, резанные тонкой соломкой, тертые яблоки, маслины и зеленый горошек. Заправить майонезом и выложить горкой. Дать выстояться ½ часа.
300 г филе, 2 картошки, 1 огурец, 2 яблока, 100 г маслин, 150 г зеленого горошка, 200 г майонеза
Сборная мясная московская солянка
Отварить мясо в 500 мл воды. Мелко нарубить лук с ветчиной и обжарить их на сковороде до золотистого цвета. После добавить натертую крупно морковку, томат, рубленое мясо из бульона и тушить под крышкой пять минут. Огурцы и мясные продукты нарезать тонкими ломтиками и положить в тушенье.
Смыть в бульон тушенье. Довести до кипения, проварить 10 минут и настоять под крышкой. При подаче можно положить маслины или каперсы и посыпать зеленью.
Можно солянку разлить в горшочки и поставить в духовку на полчаса при 180°.
200 г говядины, 50 г ветчины, 2 сосиски, 2 соленых огурца, 1 луковица, 1 морковка, 1 с. л. томатной паста.
Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=WSCspMEsLKI&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Lz5MXAAYdNI&feature=PlayList&p=1A3B99DC6B9DBBF6
Фото http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/66/650/66650754_52e77c.jpg
Готовим в различных приборах
Скажите рецепты блюд с оливками? Разные рецепты и первое, и второе, и салаты и может быть что-то ещё...
Я сегодня готовила впервые хрустелки с оливками. Оч понравились и мегапросто) Описание брала здесь, но сама готовила иначе (тоньше тесто, реже оливки) . Рекомендую!
Посыпала солью и молотым перцем.
Отбивные по-гречески
Запечь на гриле 8 бараньих отбивных в течение 10 мин, перевернуть, запекать 5 мин. Тем временем мелко порезать 1 красную луковицу, порезать пополам 50 г черных оливок и 50 г зеленых оливок, раскрошить 200 г соленого сыра фета. Посыпать этой смесью отбивные сверху и запекать 3 мин. Подавать на хрустящем хлебе чьябатта с зеленым салатом.
Летние спагетти
В миске смешать 500 г маленьких красных и желтых помидоров черри, 150 г черных оливок, 1 мелко порезанный зубчик чеснока и 1 ст л красного винного уксуса. Добавить 20 г листьев базилика и 20 г орегано, 150 мл оливкового масла. Оставить на 10 мин. Отварить 400 г спагетти по инструкциям на упаковке. Слить и смешать с салатом.
И еще здесь посмотрите http://www.gotovim.ru/subject/with/olive.shtml
Летние спагетти