Готовим в различных приборах

Отвечайте по первой мысли ) Для вас солянка - это первое или второе блюдо ???)

спасибо за ответы)
Наташа Скиба
Первое блюдо. Мясная сборная солянка - один из моих самых любимых супов!)
Asem Salykzhanova
Лучший ответ
Всем известно, что это суп, значит, первое блюдо. А так можно ее есть хоть на второе, хоть на третье.))
второе
Vera Maslova
первейшее
S?
Sima ?manova
Первое.
Марина Шумак
первое
Ольга Пронина
Среднее. По факту это чуть ли не рагу.
Для мня это всегда было и есть второе блюдо. Капуста, тушеная с мясом, овощами и томатной пастой.
Первое блюдо-это СЕЛЯНКА!
Galina Sadvakassova
Капуста тушёная.
Второе
Елена Ста
Vera Maslova прочитай мой рецепт у злой феи в комментарии
Второе будет.
..первое....
Vera Maslova моя солянка у злой феи в комментарии
Солянка сборная мясная.
На 3 литра воды.
Солёные огурцы – 2-4 шт.
Мясо на косточке 600-700 гр.
Копчёные рёбрышки – 300 гр.
Ветчина – 200 гр.
Колбаса копчёная – 200 гр.
Лук – 200 гр.
Морковь – 1 шт.
Томатная паста – 1 ст. ложка или свежие помидоры несколько штук.
Маслины – полбанки и всю жидкость.
Каперсы – ?
Мука – 1 ст. ложка.
Растительное и сливочное масло.
Зелень петрушки и укропа.
Чёрный перец.
Лавровый лист.
Наташа Скиба спасибо ) а применение всего добра ???)
Александра Михеенко Каперсы в обяз! Прям всю баночку выливать вместе с каперсами. Вот откуда пикантность!
Это у тебя может быть только первая мысль. А у меня их много. Солянка это два блюда. Одно суп, а второе тушеные овощи.
Наташа Скиба придурок)
Первое
второе
Юлия Москалюк
Первое конечно...
Вот я на распутье. Когда говорят про суп, то должны добавлять "сборная", а если без этого дополнения, то второе блюдо. Но солянка мне не нравится, а вот сборная солянка очень даже нравится.
Vera Maslova я готовлю с корейкой свиной - режу пальчиками и немного в жаровне вытапливаю - потом туда квашеную капусту свою а потом картошку крупными кусками и морковь с луком - теперь немного долек помидор и болгарского перца и зелень - заливаю немного водичкой и тушу под крышкой а в конце пробую и досаливаю и лаврик можно положить - покупаю букетами лаврушку - у нас кавказ близко и лаврики у меня как букет стоят на холодильнике - когда стареют я кидаю в картоху для запаха чтоб не забыть про плиту ))) мой рецепт кексов запиши - я из этой массы даже маленькие куличики пеку в советских стаканах
Первое
Nyan Cat
чаще готовлю суп, но ведь есть и второе солянка, что мне делать?
гадость
Первое. Это же суп.
первое.
Это суп
Жанна
Солянка - суп. Соответственно, блюдо первое.
Для меня первое