Готовим в различных приборах

Дайте мне рецепт одного блюда

так мне нужен рецепт простой и очень вкусный как тушить картошку! я новичек в кулинарии так что что нить по проще можно...за раннее спасибо
Svitlana Lehmann
Ингредиенты:
Картофель 1 кг.
Морковь 2 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Чеснок 3 зубчика
Мясо или курица 400 гр.
Соль
Лавровый лист 3-4 шт.
Перец горошком 5-6 шт.
Куриный кубик 1 шт.
Укроп зелень 1 пучок
Растительное масло 2 ст. л.

Приготовление:
Картофель очистите, нарежьте кубиками 4х4 см.
Мясо нарежьте небольшими кубиками, размером около 2,5х2,5 см.
Морковь очистите и натрите на крупной терке.
Лук репчатый мелко нарежьте.
На раскаленную сковороду налейте растительное масло и на среднем огне обжарьте мясо со всех сторон до золотистого цвета.
Мясо снимите с огня и переложите в жаровню или же кастрюлю, в которой будете тушить картошку.
На этом же масле обжарьте морковь и переложите ее туда же.
В эту же емкость выложите картошку, нарезанный лук, налейте ½ ст. воды, поставьте на огонь и доведите до кипения.
Добавьте куриный кубик, лавровый лист, перец горошком, соль.
Кастрюлю накройте крышкой и тушите на медленном огне около 1 часа. Тушить можно и в духовке, и на плите.
За 5 минут до готовности добавьте мелко рубленую зелень и чеснок.
Нина Киндикова
Лучший ответ
Ингредиенты:
500г картошки; 100-200г мяса; 1 столовая ложка жира; 1 луковица и 1 морковка.

Приготовление:
Мякоть говядины, баранины, свинины или кролика очистить от пленок и сухожилий, нарезать поперек волокон на кусочки и обжарить в глубокой сковородке с салом или маслом.
Положить разрезанные на кусочки сырой очищенный картофель и лук, морковку, нарезанную тонкими кружочками, лавровый лист.
Посолите, посыпьте молотым перцем, влить 1/2 стакана воды или бульона.
Тушить под крышкой при слабом кипении минут 15-20.
Просто и вкусно. Режете картошку кружочками или кубиками, берете сливки 10%, доводите их до кипения, добавляете соль, специи, и заливаете этими сливками картошку. Тушить можно и на плите и в духовке. Другой способ - в кастрюле или глубокой сковороде потушить на сливочном масле репчатый лук, добавить кипящей воды и нарезанный картофель и тушить до готовности, специи, соль и зелень по вкусу.
1. Чистишь картофель.
2. Берёшь куриную грудку, порезать, обжарить на растительном масле.
3. Складываешь порезанный картофель и обжаренную курицу в кастрюлю, добавляешь воды, чтоб покрыло
4. Делаешь заправку из лука и моркови
5. Добавляешь специи, по вкусу соль.
6. Доводишь до готовности.
И всё рецепты, вышеприведённые.
Удачи в нашем нелёгком труде на кухне!! !
Если с мясом, то такой. мясо мелкими кусочками порезать, посолить. поперчить. В казан выкладывать слой мяса, слой лука, порезанного кольцами, слой картофеля (его порезать на кругляшки). Первый раз все положили, намазать майонезом. Затем опять слой мяса, лука, картошки и т. д. Сверху майонез и натертый сыр, а затем в духовку. А, еще водички кипяченной чуть-чуть подлить. У меня муж повар, но когда я это в первый раз сделала, хвалил. Приятного аппетита и успехов в приготовлении.
Картошка кубиками+обжареное мясо+обжареные овощи+соль+перец+зелень.
Не заморачивайся много, тушится до готовности картошки (15-20 мин)
Картофель с грибами.
http://belcook.com/post/kartoshka-tushennaya-s-gribymi/
Irina Petrishina