Готовим в различных приборах

Готовит ли кто в Аэрогриле? Может быть есть любимые рецепты?

Ирина Карпова
Свинина. грибы. картошка, лук репч., соль, перец, зелень, лавровый лист-все в горшок-40мин. -приятного апетита!!!
Наталья Чумакова
Лучший ответ
Печеные баклажаны
2 баклажана
2 ст. ложки растительного масла или смеси хрена со сметаной, или смеси для жаренья мяса
1/2 стакана майонеза
2 ст. ложки нарезанной зелени петрушки
Баклажаны нарезать кружочками толщиной 1,5 см или разрезать вдоль на 4 части, каждый кусочек смазать растительным маслом (смесью хрена со сметаной) или густо обсыпать смесью для жаренья мяса. Уложить ломтики (кружочки) баклажанов на высокую решетку и запекать 15-20 минут при высокой скорости и 200° С. При подаче к столу смазать кружки баклажанов майонезом и посыпать зеленью. Использую в качестве гарнира.

Мясо 'Гости на пороге'
300 г мяса
2 головки репчатого лука
2 соленых огурца
150 г майонеза или сметаны
соль по вкусу
Мясо и огурцы нарезать соломкой, лук - тонкими кольцами. Мясо выложить в форму, добавить лук, огурцы. Вылить в форму 3 ст. ложки горячей воды. Сверху залить майонезом или сметаной. Поставить подготовленное мясо на низкую решетку и запекать сначала 20 минут при высокой скорости и 250° С, а затем 15 мин при 200° С.
Инна Дерий
Ирина Карпова Ну а мясо должно быть размороженное? Или можно мерзлое положить?
Говяжью вырезку нарезать поперек волокон ровными кусками толщиной 1 см. Не отбивать и не солить, чтобы сохранить сок. Каждый кусок с обеих сторон смазать оливковым маслом. Запекать на верхней решетке хорошо прогретого аэрогриля 30 минут при максимальной скорости и температуре.

Креветки промыть чуть теплой водой, обдать кипятком. Замочить креветки на 15 минут в соленой воде, на 1/2 литра воды 1/2 столовой ложки соли. Затем воду слить, креветки выложить в стеклянную миску или кастрюльку. Залить креветки белым вином. Готовить креветки на нижней решетке аэрогриля в течение 10 минут при температуре 205 градусов. Скорость HIGH.
Ирина Карпова :-) Креветки то очищенные или нет ?
Ваши же любимые рецепты из духовки примените в аэрогриле
в ней готовить один геморой! Легче в духовке или на плите, Мы купили такую же готовили в ней два раза .один раз плов, второй раз стейки, Во первых она занимает много места, а во вторых ее долго мыть, По мыли и отвезли на дачу
S@
Sju @
Ирина Карпова Ну а на даче то вообще аэтогриль помыть проблема будет. Мне как раз дети на день рождения летом на дачу привезли. Мы там молодую картошку запекали, пока они были в отпуске. А потом я ее домой с ними отправила. Вот теперь приехала, она стоит, а я все задумываюсь - пора начинать готовить. В духовке то чем легче готовить? Тоже мыть все надо. Я в стеклянную чашу ставлю вниз тарелку- она собирает сок от мяса, рыбы, овощей. Потом выливаю, а эту чашу в раковину вместе с решетками замачиваю и легко отходит все. Мне нравится тем, что можно в 3 яруса одновременно готовить, не боясь что убежит или пригорит что то. Не надо рядом стоять. Если овощи - то это вообще все в натуральном виде, можно не жарить ничего ведь. Полезно. Ну это надо вначале убедить себя, как я. На любителя, короче.