Готовим в различных приборах
купила аэрогриль, готовлю только курицу и рыбу, а какие у вас любимые рецепты ?
На сковародку налить подсолнечного масла, на дно порезанные мелкими соломками лук, морковь, сверху слой рыбы небольшими кусочками, далее слой помидоры кубиками или томат, лук, морковь соломками, соль специи по вкусу. Заливаем водой, половину воды выпариваем на среднем газе и в духовку (без крышки) для образования лёгкой рыбной корочки. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Евгения @@@
только мне для аэрогриля надо
Креветки на шпажках
Креветки полить лимонным соком и маслом, нанизать на шпажки, чередуя с кусочками перца, поместить в аэрогриль на все решетки, не укладывая слишком плотно, и готовить при средней скорости вентиляции 10 минут при 235°.
Креветки очищенные 600 г, постное масло 50 мл, перец 2 шт, лимон 1 шт
Капуста тушеная
Шинкованную капусту с луком залить бульоном. Подсыпать сахар, влить уксус и перемешать. Температура 205°, скорость вентилятора высокая, решетка средняя, время 20 минут.
300 г капусты, ½ стакана бульона, 50 г масла, 1 луковица. 3 ч. л. сахара, 1 ч. л. уксуса
Капуста тушеная
Шашлыки из мяса и креветок, картошка фри (дольки картошки поливаете маслом и запекаете минут 15 на верхнем уровне, жаркое в горшочках, пирожки, котлеты, каши.... Ну а фаршированная курица просто язык можно проглотить!! !
Обрезаете жир, хвостик (если получится, можно хвостик не обрезать, а перерезать его до шкурки и снимать вместе с ним) и поддеваете кожу ножом или пальцами. Начинаете её отделять от мяса. КАК дойдёте до голени, осторожно перережьте сухожилия (не на бёдрах, а между голенью и бедром**). Снимайте дальше. Дойдёте до крыльев, аккуратно перережьте сухожилия между плечом и крыльями. Снимите кожу. У вас должен получиться "чулок" с крыльями и голенями.
Отложите шкуру. Мякоть отделите от костей и перекрутите с луком и размоченной в молоке булкой. Можно ещё обжарила любые грибы с луком и тоже перекрутила в фарш. Добавить сырое яйцо, посолить, поперчить, и нафаршировать курочку. Отверстия зашить нитками. Они потом отлично снимутся. Я обмазала майонезом и положила запекать на час.
Язык можно проглотить, как вкусно и нежно!! !