Целую тушку люблю запекать в пакете. Всякие специи не жалую. Натереть пару зубчиков чеснока на мелкой терке, смешать с солью (1чайная ложка). Этой смесью натереть курицу. Положить в пакет для запекания. Разогреть духовку. Запекать минут 20. Затем пакет разрезать сверху, добавить чуть воды ( буквально 3-4 столовых ложек) и запекать пока корочка не подрумянится.
Вместо пакета можно фольгу использовать.
Готовим в различных приборах
Есть целая курица, как бы вы ей приготовили? как чаще всего делаете? поделитесь любимыми рецептами
Я бы на гриле ( у меня автожарка в микроволновке). Либо на бутылке, так же на соли в духовке. Либо в пакете для запекания с картошкой. Можно потушить http://gotovim-doma.ru/view.php?r=137-recept-Giulchekhra-Gedlibzhe
И очень вкусно Чкмерули http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=36452
я чаще так делаю: снимаю мясо с костей, кости замораживаю, потом их на бульон использую. а мясо режу кусочками, мариную в сои, специях для курице и растительном масле. выкладываю на сковородку, добавляю столовую ложку томатной пасты и 2 ст. ложек муки. перемешиваю и жарю сначала без крышки, потом под крышкой
Домашняя? Тогда суп с лапшой
табАка

Я люблю жаркое из курицы с картофелем и овощами.
Зажарить в духовке на противне, сделать гриль, потушить в утятнце. отварить
Или нарезать на куски, а потом то же самое, но на плите
Целую курицу я обычно разрезаю на "детали" и блюд 5 могу приготовить из 1 курицы.
Разные специи - разная курица :) я люблю с карри, с горчицей и чесноком, даже с вишневым вареньем готовила. все вкусно - это ж курица :)
ЕЙ приготовили ???Курицу кормить собрался?
Инна Шаповалова
Ну опечаталась, с кем не бывает
Если без заморочек, то самое просто "курица на бутылке, банке",или в банке, как более диетический вариант, или на слой соли на противне. Предварительно натереть специями, раст. маслом+чуток меда, чеснок можно, подержать некоторое время... будет румяная, запекать около часа... температура не очень высокая, иначе сухая сверху и непропеченная внутри будет

Отделить мясо от костей и кожи, порубить на кубики, вместе с картошкой и луком, посолить, добавить водички, и всё это дело потушить под крышкой в сотейнике. Картошки можно не жалеть. Есть со сметаной или майонезом.
Чё тут готовить?
Побольше чеснока и чёрного перца- и на вертел.
Хошь на гриль в духовке, хошь на угли.
Цыплёнок табака
Ингредиенты к рецепту «Цыплёнок „а-ля табака“ в духовке»:
Основное блюдо
Масло подсолнечное рафинированное 1 ст. л. Цыплёнок 640 г
Маринад
Горчица 2 ст. л. Кориандр молотый 1 ч. л.
Масло подсолнечное рафинированное 3 ст. л. Перец чёрный молотый 1 щепотка
Смесь хмели-сунели 1 ч. л. Соль 1 ч. л.
Чеснок 3 зубчик
Шаг 1
Чтобы приготовить блюдо, нужно взять тушку цыплёнка (у меня 2), масло подсолнечное; для маринада — чеснок, горчицу, масло подсолнечное, хмели-сунели, кориандр, соль, перец,
Сначала приготовить маринад. Пряности, кориандр и хмели-сунели, высыпать в пиалу, очистить чеснок, нарубить мелко. Добавить к пряностям чеснок и соль. Шаг 2
Сначала приготовить маринад. Пряности, кориандр и хмели-сунели, высыпать в пиалу, очистить чеснок, нарубить мелко. Добавить к пряностям чеснок и соль.
К сухой смеси добавить масло и горчицу. Тщательно перемешать. Шаг 3
К сухой смеси добавить масло и горчицу. Тщательно перемешать.
Маринад готов. Этого количества будет достаточно для 2 тушек весом по 640 г. Шаг 4
Маринад готов. Этого количества будет достаточно для 2 тушек весом по 640 г.
Тушку цыплёнка вымыть. Разрезать вдоль по грудинке. Шаг 5
Тушку цыплёнка вымыть. Разрезать вдоль по грудинке.
Развернуть тушку цыплёнка. Накрыть пищевой плёнкой и легко отбить молоточком. Шаг 6
Развернуть тушку цыплёнка. Накрыть пищевой плёнкой и легко отбить молоточком.
Яндекс. Директ
Промышленные вентиляторы
Купить промышленные вентиляторы от производителя! Звоните!
О корпорацииКаталог оборудованияВыполненные объектыКонтакты
pktitan.ruАдрес и телефон
Объявление скрыто.
Бытовки в аренду от 5 000 руб/мес
Цены прошлого сезона - аренда от 5000р/мес! Утепленные бытовки с электрикой
О компанииДоставкаКонтакты
block-box.ruАдрес и телефонМосква
Объявление скрыто.
Перевернуть тушку цыплёнка. Снова накрыть её пленкой и легко отбить с другой стороны. Шаг 7
Перевернуть тушку цыплёнка. Снова накрыть её пленкой и легко отбить с другой стороны.
Форму для выпечки смазать маслом. Шаг 8
Форму для выпечки смазать маслом.
Тушку цыплёнка смазать маринадом с 2 сторон. Выложить в форму. Накрыть плёнкой и поставить в холодильник на 2 часа. Шаг 9
Тушку цыплёнка смазать маринадом с 2 сторон. Выложить в форму. Накрыть плёнкой и поставить в холодильник на 2 часа.
Подготовленную тушку цыплёнка вынуть из холодильника. Снять плёнку. Накрыть форму с тушкой фольгой. Поставить в горячую духовку. Запекать цыплёнка под фольгой 30 минут при температуре 180°C. И продолжить запекание без фольги на режиме с обдувом ещё 30 минут при той же температуре. Шаг 10
Подготовленную тушку цыплёнка вынуть из холодильника. Снять плёнку. Накрыть форму с тушкой фольгой. Поставить в горячую духовку. Запекать цыплёнка под фольгой 30 минут при температуре 180°C. И продолжить запекание без фольги на режиме с обдувом ещё 30 минут при той же температуре.
По сигналу форму с цыплёнком вынуть. Проверить готовность блюда с помощью шпажки. Наличие прозрачного сока свидетельствует о готовности блюда. Шаг 11
По сигналу форму с цыплёнком вынуть. Проверить готовность блюда с помощью шпажки. Наличие прозрачного сока свидетельствует о готовности блюда.
Готовые тушки разложить на тарелки. Подавать к столу с зеленью и овощами. Или уложить тушки в контейнер, если блюдо приготовлено на пикник. Шаг 12
Готовые тушки разложить на тарелки. Подавать к столу с зеленью и овощами.
Основное блюдо
Маринад
Смесь хмели-сунели 1 ч. л. Соль 1 ч. л.
Чеснок 3 зубчик
Шаг 1
Яндекс. Директ
Промышленные вентиляторы
pktitan.ruАдрес и телефон
Объявление скрыто.
Бытовки в аренду от 5 000 руб/мес
О компанииДоставкаКонтакты
block-box.ruАдрес и телефонМосква
Объявление скрыто.
Форму для выпечки смазать маслом. Шаг 8
Форму для выпечки смазать маслом.
иногда покупаю литр водки. Отвариваю куру целиком и кушаю с наслаждением
Наталья Ратникова
лучший ответ. потому что именно отварная курица полезнее всего
Зажарить в духовке с чесночком и майонезом.
на ночь мариную -майнез, чеснок, имбирь, соль, перец- в пакет для запекания
Наталья Ратникова
не подскажите свой опыт. просто кладёте в духовку в пакете и не трогаете её? на сколько времени и есть ли хрустящая корочка, или мерзкая пупыристая полу-тушёная шкурка? спасибо
Елена Кочнева
утром 5 дырочек и в духовку, получается жаренная в соку -понравится
минут40 на сильном 30мин на маленьком
я делаю так: фарширую внутри всякой травой с дачи (сельдерей, петрушка, базилик), чеснок добавляю давленный, перец горошек, семя укропа, сверху обмазываю смесью из майонеза, горчицы и молотого чёрного перца, посолить не забываю, упаковываю в пакет, наливаю туда 2 кружки воды по 350 гр, пакет-на противень и в духовку на 1,5-2 часа (в зависимости от величины курицы). Язык проглотишь!
Насыпаете соль на противень ( не меньше пол пачки, а лучше пачку) сверху кладете курицу- предварительно её распластав, как для цыпленка табака. И в духовку на часов при ° 200 °.
Наталья Ратникова
соль крупную или мелкую, и неужели она не впитается?