Готовим в различных приборах

что лучше приготовить своим домашним на ужин? например, из курицы?

Куриные оладьи: мясо грудки мелко измельчаем ножом, добавляем 3 яйца, 3 столовые ложки муки, 3 столовые ложки майонеза, посолить, поперчить, чеснок по вкусу ( можно без него, пофантазируйте с укропом, приправой) , перемешать, выкладывать на раскаленную сковороду ложкой, обжарить с двух сторон. Быстро и очень вкусно, хорошо и без гарнира и в холодном виде. Приятного аппетита!!!
Ирина ***
Лучший ответ
Чахохбили или пловчик с курочкой или с овощами потушить, а из грудок салатик лёгенький.
Лера !!
Курицу порезать, в кастрюлю, сверху лук и гранат, соль, перец.
Гулшод Хужаева
а я вчера кулеш из курицы с пшенкой делала.. . ммммм вкусно.
Ирина Титова
Курица фаршированная
1 курица (1,2-1,5 кг) , 200 грамм риса, 100 грамм сливочного масла, куриные потроха, 2 яйца, 2 кисло-сладких яблока средней величины, банка шампиньонов, специи, соль по вкусу.
Для приготовления фаршированной курицы по этому праздничному рецепту курицу нужно вымыть, вытереть, посыпать солью. Потроха отварить с приправами в небольшом количестве воды. Рис промыть, отварить до полуготовности, заправить сливочным маслом. Яблоки почистить и нарезать кубиками. Потроха пропустить через мясорубку, смешать с рисом, яблоками и нарезанными шампиньонами, посолить, поперчить и добавить приправы по вкусу, немного развести бульоном из-под потрохов. Курицу начинить полученным фаршем, зашить отверстие, положить в глубокий противень или в утятницу, поставить в горячую духовку и жарить, периодически переворачивая, смазывая жиром и поливая водой, чтобы тушка зарумянилась со всех сторон. Затем, уменьшив огонь, прикрыть курицу сверху, чтобы мясо не высохло, жарить около полутора часов. Подавать можно в горячем или в холодном виде, украсив овощами и зеленью.
нафаршируйте ее яблочками с рисом и вкуснятина обеспечена!!!
Елена Шафеева
А в микроволновке делаю. Возьмите крупную помидорку, среднюю луковицу, 3 ст. ложки соевого соуса и 2-3 ст. ложки майонеза. Овощи либо через мясорубку, либо кухонным комб-м взбить. Добавить соевый соус и майонез. В полученный соус положить курочку, порезанную на куски. Дать постоять 20 минут. Потом накрываете крышкой и в микроволновку на 20 минут (полная мощность) . Через 20 минут курочку перевернуть. Если соуса мало, то можно добавить немного воды. И снова в микроволновку на 20 минут. Сразу не открывайте микрушку, дайте постоять 5-10 минут. Готово! Получается мясо очень нежное!
Я еще, если курицы не много, прямо туда же добавляю картошку ломтиками.
куриные котлетки с картофельным пюре и салатиком..
самое простое - запечь курицу с картошкой в духовке)