Готовим в различных приборах

вкусное блюдо, приготовленное в АЭРОГРИЛЕ?

Ирландский борщ
- картофель - 2 шт.
- морковь - 1 шт.
- свекла - 1 шт.
- капуста (свежая или квашеная) - 200г
- мясо - 300г
- сосиски - 6 шт.
- бульонные кубики - 1.5 шт.
- соленые грибы - 200г
- кетчуп - 3 ст. л.
- лавровый лист - 3 шт.
- перец - 6 горошин
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 3 зубчика
- вода - 1 литр
Мясо вымыть, нарезать кусочками, уложить на дно горшочков. Добавить измельченные грибы, кетчуп, специи. Все овощи вымыть, нарезать и распределить по горшочкам поровну. В каждый горшочек положить по 0,5 кубика. Горшочки установить на нижнюю решетку аэрогриля. Залить кипятком, накрыть крышками. Готовить 25 минут, 260 С, HIGH; затем 15 минут, 150-180 С, MED. За 5 минут до окончания добавить сосиски и зелень.
--------------------------------------------------------------------------------

Мясо по-тирольски
Для рецепта Вам потребуются:
- мясо - 800г
- молотые ржаные сухари - 1/2 стакана, перец - по вкусу
- чеснок - по вкусу
- соль.

Мясо нарезать пластинками, отбить. Чеснок измельчить, смешать с молотыми сухарями, перцем, солью. Полученной смесью смазать куски мяса. Мясо завернуть в фольгу, плотно укладывая куски друг на друга. Запекать в аэрогриле при температуре 205°С в течение 1,5-2 часов. Скорость HIGH. Перед подачей на стол мясо нарезать ломтиками.

Мясо по-французски

Для приготовления блюда (1 горшочек) Вам потребуются:

- свинина - 100г
- сыр - 50г
- картофель - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез.

Мясо нарезать порционными кусочками, уложить на дно горшочка, полить майонезом, уложить слой натертого на крупной терке картофеля, снова майонез, слой нарезанного кружочками лука, майонез, натертый на крупной терке сыр, майонез. Готовить мясо на нижней решетке 30 минут при максимальных температуре и скорости.

Пельмени, запеченные в горшочках
Для рецепта Вам потребуются:

- пельмени - 1/2кг
- сметана - по вкусу
- растительное масло - по вкусу
- соль, перец - по вкусу.

Пельмени разложить в 2 или 3 горшочка, посолить, поперчить, добавить по 1 столовой ложке растительного масла. Встряхнуть каждый горшочек, чтобы масло и специи равномерно распределились. Добавить по 1 столовой ложке сметаны. Горшочки закрыть крышками. Готовить в аэрогриле в течении 35 минут при температуре 260 градусов. Скорость HIGH. Перед подачей на стол посыпать зеленью.
К пельменям можно добавить немного консервированной кукурузы, нарезанных помидоров и сладкого перца.
Настёна Нестерова
Лучший ответ
Таких нет. Никто это дерьмо не уважает, даже моя кошка. Ее то словами никак не обманешь! Не фига дурную рекламк гнать.

Сочувстую Анне Райляну - и ирландский борщ (отродясь у них его не было) и пресловутое мясо по-французски (которое вурдалака стошнт) не красят этого вообщем-то хорошего пользователя. Я это не по злобе. Но, если розы не подрезать (что, кстати, делают и модераторы) , то цветы выростают уродцами. Так что не сердитесь! И не замолкайте. Я уважаю Ваше усерддие и дотошность.
Предлагаю закоптить зубатку.
И готовая
Zarina Turdieva
Котлеты мясные с печенью

250 г мясного фарша, 75 г печени, 1 головка репчатого лука, 20 мл растительного масла, 1 яйцо, 50 г сухарей, перец, карри, соль.
Печень отварить, охладить, пропустить через мясорубку. Лук нарезать, обжарить на растительном масле. Перемешать с печенью, добавить соль, перец, карри. В мясной фарш добавить сырое яйцо, перемешать и сформовать лепешки. Внутрь положить печень, завернуть края и запанировать в сухарях. Запекать при высоких температуре и скорости.
Irina Sari
Готовлю курицу. Берем целую курицу (цыпленка, гуся..) . Мажем солью и специями. На дно колбы наливаем бутылку пива. Высокая скорость вентиляции. температура 235. и где то час времени (если что можно время прибавить или убавить) . вкусно и сочно. можно не лить пива а просто нафаршировать курицу и обмазать сметаной или майонезом. . или чем то еще на свой вкус. Весь ненужный жир стекает и образуется красивая корочка) А еще можно в аэрогриле готовить в фольге рыбу и мясо!
Очень много рецептов, и все вкусное получается, самое главное научиться правильно выставлять время и температуру.