Готовим в различных приборах
как приготовить криветки самый легкии способ подскажите,сам не умею радоки ушли:)))....
Воду в кастрюлю и на огонь. В кипяток кидаешь креветочек и варишь минут десять-пятнадцать и усе!
Берешь кастрюляку побольше - наливаешь ее холодной водой и начинаешь солить.
Соли нужно много, так чтобы вода стала аж горьковатой на вкус.
Потом туда кидаешь десяток горошинок черного перца если есть.
Потом два лавровых листа.
Потом засыпаешь мороженые креветки и ставишь на огонь.
Вся эта хня нагревается и закипает.
Крышкой можешь не закрывать
Прокипеть эта халабуда должна три минуты - больше не надо, а то расползутся.
Все.
Снимаешь, выливаешь нахрен воду, достаешь пиво и начинаешь жрррраааттть.
Вуаля.
Потом два лавровых листа.
Вся эта хня нагревается и закипает.
Крышкой можешь не закрывать
Все.
Вуаля.
Для начала вскипятите воду. В кипящую подсоленную воду добавьте креветки. В качестве специй в воду часто добавляют укроп, лавровый лист, гвоздику, перец горошком, ломтик лимона.
Мясо у креветок нежное, так что варить креветки надо небольшое количество времени. Атлантические (не крупные) креветки варят 1.5 - 2 минуты. Королевские и тигровые креветки варят 2.5 - 3 минуты. Если Вы переварите креветки - на вкус мясо будет чуть "резиновым". Правильно сваренное мясо - "тает во рту".
Залить мороженые креветки кипятком на 3 мин, слить и кушать... Это не только самый простой, но и самый правильный способ, т к креветки варить НИЗЗЯЯЯЯЯ !!!Солить тже не надо... Разве только специи по твоему вкусу (укроп, базилик, лимонный сок), но я люблю без всего этого.
отвари с приправами, посоли, все
Если они сырые - сварите в соленой воде и в лед и с соусом кушать. Если готовые и не крупные, сарите спагетти и смешайте. Можно еще с овощным сапатом .
в кипящую воду кидаеш и вариш около 7 -9 мин, можно будет попробовать на вкус готовы или нет, не забудь посолить
В кипящую воду высыпь креветки, посоли немного и вари минут 10-15. Потом можно соусом соевым полить, очень вкусно)
Наливаешь в каструлю воды, ставишь на огонь, варишь 10 - 15 минут и ешь (вкуснее есть макая креветки в лимонный сок, а если не любишь кислое, то в лимонный сок разбавленный водой).