ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
ЖУЛЬЕН
(на 4 порции)
1 кг. грибов
4 ст. ложки сливочного масла
300 г. сметаны
2 луковицы
2 ст. ложки муки
тертый сыр (4 ст. ложки) , соль, перец
Грибы нарезать ломтиками и поставить на слабый огонь, когда выделенный грибами сок наполовину упариться, добавить масло, сметану, слегка поджарить мелконарезанный лук и пассированную муку. Все перемешать и тушить еще 15 минут. Посолить, поперчить. Разложить в горшочки, посыпать тертым сыром и запечь.
Готовим в различных приборах
А жульен трудно готовить?
http://www.say7.info/cook/recipe/500-ZHjulen-kuricey-i.html тут все с картинками и по этапам, ребенок разберется
Всё верно девочки написали. И сайт предложили шороший. Только где вы столько керамических кокотниц хранить будете. Блюдо и симпатичное и сытное. У меня в арсенале протвинёк с углублениями для кексов- жульены делала в нём, Выкладывала уклубление квадратиком слоёного покупного теста и начинку уже в образовавшиюся корзиночку. И не только с грибами и курицей- можно и с креветками и скальмарами и курицу с горошком. Сейчас у меня духовки нет, только Аэрогриль, делаю в специальных алюминеевых формочках.
конечно нет. Обжариваете шампиньоны с луком, потом добавляете сметанки, чуть муки, пол чайной ложки уксусу, выпариваете всю воду, перекладываете в кокотницы посыпаете пармезаном и в духовочку, до расплавления сыра. Приятного аппетита. Помните второй раз разогревать нельзя, так-как сыр не расплавится.
настоящий жюльен не будет вкусным если грибы будут консервированые. надо сырые. нарезать. обжарить с луком. добавить не сметану, а СЛИВКИ 22%. от сметаны кисло будет. соль перец по вкусу. даждаться пока не загустеет. выложить в кокотницы, а лучше в тарталетки засыпать тертым сыром. запечь до корочки. употреблять в теплом или горячем виде. не разогревать. если в тарталетках, заранее не делать т. к. размокнет. это настоящий жюльен.
Рецепт жульена из шампиньонов и сыра.
Шампиньоны 1500 г, масло сливочное 300 г, мука пшеничная 50 г, сметана 500 г, сыр 300 г, сок лимонный, соль.
Подготовленные шампиньоны нарезают ломтиками и обжаривают на масле сливочном.
Добавляют обжаренную на масле пшеничную муку, перемешивают, выкладывают в кокотницы и заливают смесью из сметаны, лимонного сока и соли.
Сверху все посыпают измельченным на терке твердым сыром. Запекают в духовом шкафу.
Подают горячим в тех же кокотницах, поставив их на тарелочки.
Приятного аппетита!!!!
для меня не сложнее чем есть
Обжариваем нарезанные грибы (шампиньоны) с луком, заливаем заранее взбитой смесью из яйца и молока, можно добавить сметаны или грибного соуса Кальве, сверху натираем сыром. Если хочется по-сытнее, можно добавить филе курицы (нарезанное кубиками) в грибы и лук. Ням-ням!