Готовим в различных приборах
в какой кокотнице лучше готовить жульен? металлическая, глиняная или керамическая
Я уже много лет готовлю жюльен в керамических мисочках, получается идеально!...
керамика
Вообще не имеет значения, я использую металлические
Готовят в чем угодно: даже в булочках без мякоти. Вопрос в другом. если подавать нужно гурманам или снобам - тогда классическую нержавейку. А если нормальным людям, уважающим вкусную еду, а не всякие там "принято", то в том, что есть в наличии или больше нравится. Проверено на себе - блюдо, которое подается в субъективно непривлекательной посуде, на вкус удается хуже
Конечно в керамике. Не только не вредно, но и красиво подать
Я готовлю в металической.
Согласна с Амалией, в керамике наименее вредно. Но жульен готовить можно в чём угодно, хоть в кастрюле) Традиционно из истории блюда (а у него страшно запутанная история) он готовится в кокотницах - металлических чашечках с длинной ручкой - это всё для удобства подачи. Блюдо само по себе русское, но с использованием французского слова и соуса, так что по русским традициям можно готовить его и в глиняных горшочках и в хлебе без мякиша.
Мне тоже нужна была кокотница, только я не представлял где бы мне можно было купить такую продукцию, но так или иначе в итоге я нашел то чем хотел бы с вами тоже поделится. Дело в том что тут https://www.wildberries.ru/catalog/2129286/detail.aspx?targetUrl=GP есть много чего, так что каждый найдет то что и его устроит, так что смело вперед.
лучше глиняная, а так хоть в чем вкусно,
Похожие вопросы
- В какой посуде, кроме металлической, глиняной, стеклянной можно приготовить щи?
- ак готовить жульен. . напишите рецепт
- А по какому рецепту вы готовите жульен (если можно поэтапно). Спасибо
- как готовить жульен?
- Как вы готовите жульен
- как вы готовите жульен с курицей и грибами? в какой посуде?
- Что Вы готовите в горшочках глиняных?
- что можно приготовить в кокотнице? типо жульена, подскажите рецепты
- Как приготовить в кокотнице жульен? дайте самый вкусный рецепт
- Как бы Вы приготовили жульен в большой керамической форме? Мне подарили на Новый Год форму для запекания (фото), ..