Готовим в различных приборах
первый раз готовлю в рукаве для запекания. вот скажите, его нужно сверху проколоть, перед тем как в духовку ставить?
Первый раз слышу, чтобы рукав прокалывали. Просто когда в него выкладываю мясо или что там у вас, выжимаю воздух и завязываю. Потом он конечно, когда нагревается, надувается, но не лопается, потому что, для этого предназначен и сделан из прочного материала, специально для этого предназначенного. получается, что жирок в низу собирается, а сверху мясо румянится. Я так готовил буженину и окорочка. Только следите за т-рой не более 180-200 градусов.
Мне попадались и такие, где надо прокалывать и где не надо. Смотря какой производитель. В любом случае указания на упаковке прочитать следует. А ещё в прдаже появились интересные пакеты для варки овощей. Я о таких ещё нигде не слышала и не читала, но. конечно купила. Будем экперементировать.
Да, обязательно. Это написано в инструкции к нему.
Да, нужно. Удобней сделать зубочисткой несколько проколов.
я прокалываю зубачисками)) ) что много маленьких дырочек было!))
обязательно!!!! иначе лопнет.
прими на вооружение-духовка в идеальном состоянии, и вкусно
прими на вооружение-духовка в идеальном состоянии, и вкусно
Примените лучше карман. И не забудьте проколоть его снизу!
Я делаю в рукаве и мясо и гарнир у меня никогда рукав не лопался (только надувается), Так в нём можно запекать без масла или жира, всё готовится в собственном соку, а если хочу румяную корочку то минут за 20 до готовности разрезаю верх рукава.
не надо прокалывать, там в инструкции все написано, пакет надувается при готовке, но никогда не лопался ее, курицу готовить 20-30 мин
А я вообще не прокалываю, пока рукав не увеличится в размерах. Если блюдо ужде готово, то прокалываю и жду, пока зарумянится корочка.
хозяйки а рукав то разный бывает! некоторые с порами их не прокалывают на упаковке написано! а обычный три дырочки сверху кончиком ножа и готово! масло не добавляется готовится в собственном соку!!!! всем приятного аппетита!!!! пойду тоже заварганю что нибудь)))))))))
ниразу не прокалывала и ничего не лопалось!
Похожие вопросы
- Как польз. РУКАВОМ для ЗАПЕКАНИЯ. Что вкусненого в нём готовите. Подарили РУКАВА для ЗАПЕКАНИЯ, а никогда не пользовалась
- Ну никак ни получается готовить в рукаве для запекания,всё подгорает и корочки нет.Что ни так?
- Что вы готовите в рукаве для запекания?
- Рукав для запекания в духовку когда ставишь ...
- Как приготовить куриные голени в панировке в рукаве для запекания? И скольк время и мощность духовки?
- про рукав для запекания (внутри)
- Как готовить курицу в рукаве для запекания?
- А кто-нибудь готовил рыбу в рукаве для запекания?
- Вы пользуетесь пакетами для запекания или рукавом для запекания?
- есть ли принципиальная разница между запеканием мяса в рукаве и запеканием мяса в фольге?