Готовим в различных приборах

как всусно приготовить кальмаров?

никого не слушай! главный совет варить кальмаров РОВНО 4(ЧЕТЫРЕ) МИНУТЫ!!!! я повар в 3 покалении
Светлана Юдинских
Лучший ответ
Кальмар фаршированный молоками и рисом

(рецепт от шеф-повара ресторана «Столичный» Санкт-Петербург и компании «Столичный кейтеринг» Андрея Бурлакова)

Молоки промыть и измельчить, довести до вкуса соком лимона, сдобрить солью и перцем, смешать с предварительно отваренным рисом, добавить припущенный зеленый лук. Этой смесью нафаршировать очищенную и отваренную тушку кальмара, поместив в центре молоки. Огурец нарезать тонкими полосками и прогреть на пару. Нарезать тушку кальмара на медальоны. Выложить на подушку из огурцов. Полить соусом.

Тушка кальмара 100 г, молоки кеты 60 г, жасминовый рис 40 г, огурец 160 г, сок лимона, зеленый лук по вкусу

Соус мусс из лососевых рыб делается так. Сливочное масло подогреть и растереть с мелко рубленой рыбой. Протереть через сито. Взбить вместе со сливками, лимонным соком и рубленой зеленью.

100 г сливочного масла, 100 г сливок 35%, 100 г рыбы, ½ лимона

Кальмары жареные до хруста

У кальмара отделить щупальца, вынуть внутренности, отрезать живот и разложить мясо на доске. Снять пленку и на этой стороне сделать ножом косые надрезы во всех направлениях. Кальмаров разрезать на 8 прямых и ровных кусков, равномерно посыпать солью, черным молотым перцем и слегка обвалять в муке, затем жарить в кипящем при 180° масле до ярко-желтого, золотистого цвета. Обработанное таким образом мясо кальмара, нежное на вкус, свернется в трубочку. Мясо положить на тарелку и украсить зеленью.

кальмары 750 г, мука 2 с. л. , масло растительное 200 г
Кальмары с корнем сельдерея или пастернака

Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары - 500г
- сельдерей (корневой) - 300г
- лук репчатый - 200г.

Кальмары опустить в кипящую подсоленную воду на 3 мин, вынуть, промыть в холодной воде, освободить от пленок и хрящей, нарезать тонкой соломкой. Сельдерей и репчатый лук нашинковать, смешать с кальмарами и потушить в глубокой сковороде на растительном масле в течение 10 мин. Подавать в холодном или горячем виде с соусом по вашему вкусу.