Готовим в различных приборах

я купил 1 замороженого кальмара! я незнаю что с ним делать! и как его разобрать, и почистить! а потом приготовить!

Кальмары жареные до хруста

Тушки кальмаров промыть, удалить внутренности и хорду. Снять с кальмаров темную кожицу, опустить на минуту в подсоленный кипяток, откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. Отваренные тушки кальмаров порезать кольцами, где это возможно, или просто полосками шириной около 1 см.

Для кляра в миске смешать поровну муку с крахмалом. Сделать в центре углубление, влить пиво и перемешать, чтобы не было комочков. Взбить яичные белки в мягкую пену, после чего аккуратно перемешать их с тестом. Приправить солью и перцем.

Масло нагреть до умеренной температуры в сковороде с толстым дном. Каждый кусочек кальмара обмакнуть в кляр, дать стечь лишнему тесту и обжарить во фритюре до золотистого цвета. Вынуть готовые кусочки шумовкой. Обсушить на бумажных салфетках и подавать к столу.

кальмары 750 г, муки с крахмалом 1 стакан, пиво 330 мл, яйцо 2 шт

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=tArYR15AZvU
Анна Илюхина
Лучший ответ
Разморозить, хорошенько промыть, главное, избавиться от крупинок его хорды, которая похожа на крупные песчинки, если не удалишь их все, то потом они словно песок будут скрипеть на зубах. Отварить в подсоленной воде не более 15 минут. Если варить долго, то он становится резиновым.. . Затем можешь делать с ним что хочешь. Можно пожарить овощи (лук, морковь, перец, помидор) в растительном масле с томатом и потом заложить в них порезаного вареного кальмара и вместе протушить пару минут - обалденная закуска и в холодном и в горячем виде.
Кальмары под майонезом

Ингредиенты
500 г кальмаров (очищенных)
300 г лука
2-3 лавровых листа
перец черный молотый
соль
майонез
Рецепт приготовления

Воду довести до кипения, положить лавровый лист, кальмары, кипятить ровно 3 минуты (если кипятить дольше, кальмары станут жесткими и невкусными) .
Готовые кальмары вынуть и в горячую воду из-под кальмаров положить лук на 10-15 минут, это делается для того, чтобы лук стал мягким и не горьким.
Кальмары остудить, нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Смешать кальмары и лук.
Посолить, поперчить.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Полностью размораживать не надо. Чистить-снять плёнку как кожа слезает (он очищенный-белый, полупрозрачный) . Можно поджарить на подсолнечном масле, посолитьи порезать предварительно. Не больше 5 минут. Приятного аппетита!
Отворить, снять пленку.. .
Салатик, зделать с яичком и зеленом лучком, заправь майонезом...
Берешь кальмара опускаешь его в кипяток на секунд 10,вытаскиваешь и сразу в холодную воду, вся шкура на нем свернется сама, промой водичкой, не забудь вытащить пластиковый "позвоночник",нареж полу-кольцами и быстренько обжарь его желательно на сливочном маслице с лучком минут 5-10 не больше! Приятного аппетита!
Кто-то очень любит с ними салат.
Сначала их нужно отварить по правилам (не более 5ти минут, иначе будут жесткими) , потом обработать (промыть, пленочку снять) и порезать в салатик. Ингредиентами обычно выступают капуста свежая, лук, кто-то любит добавить зеленый горошек.... на любителя в общем, что хочешь, то и кидай.
Кидай в кипящую подсоленную воду на 2 минуты, потом промоешь холодной водой, и снимешь плёнки и вынешь
хорды...
Tursunai Korgonbaeva