Готовим в различных приборах

купила мясо мидий замороженое отвареное..какего готовить:?

в кипящую воду на пару минут, потом на сковородку, обжарить, добавить сливки, немного чеснока, посолить, поперчить. 5 мин и готово! мне так нравится
Лилия ****
Лучший ответ
Мидии, тушеные с капустой
250-300 г мидий, 3 ст. л. растительного масла, 1 кг свежей капусты, 2 ст. л. томатной пасты, 2 луковицы, 1-2 моркови, 1 ст. л. 3%-го уксуса, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. муки, 5-6 горошин черного перца, соль, 1 ст. л. мелко нарезанной зелени.
Мидии и лук нарезать соломкой и обжарить. Капусту также нарезать соломкой, уложить в кастрюлю, налить полстакана воды, добавить уксус, томатную пасту, специи и предварительно нарезанные соломкой и обжаренные морковь с луком. Далее посолить, добавить сахар, все хорошо перемешать и довести до полной готовности. За 10-15 мин. до окончания тушения надо добавить жареные мидии, соль, перец и сахар. Перед подачей на стол посыпать блюдо из морепродуктов зеленью.

Мидии с соусом из авокадо
Белое вино - 0,7 л
Мидии (можно замороженные) - 1 кг
Авокадо - 2 шт.
Мидии отварить в белом вине, авокадо почистить и избавить от косточек. Авокадо раздавить до консистенции пюре. Пюре положить в холодильник на 15 минут, затем сделать из него небольшие лепешечки, в середину каждой положить отваренные мидии. Подавать на листьях китайского салата.

Суп из мидий
Мидии свежие или замороженные - 2 килограмма.
Лук - 2 головы.
Чеснок - 2-3 зубчика.
Хлеб - 2-3 кусочка.
Оливковое масло - 2-3 столовые ложки.
Петрушка, соль и черный перец - по вкусу.
Яйца - 2 шт.
Мидии отварить, выложить (бульон сохранить) , вынуть мясо из ракушек. Залить мидии процеженным бульоном, в котором варились мидии, добавив ещё 4 стакана воды. Довести суп до кипения. Обжарить мелко нарезанный лучок и чеснок на оливковом масле. Обжарку выложить в кипящий суп из мидий, варить ещё 3 минуты. Покрошить в суп хлеб. Добавить соль и перец по вкусу.
Подавать с зеленью и мелко покрошенным яйцом.
Svetlana B.
Паста с мидиями
200 г варено-мороженых очищенных мидий, 200 г макарон, 150 мл сливок жирностью 20-22%, 100 мл оливкового масла, 1 ч. л. лимонного сока, соль и перец по вкусу
Для соуса: несколько веточек петрушки, столько же базилика (можно сушеный) , 2 ст. л. кедровых (или грецких) орешков, 2 зубчика чеснока, 15 г тертого сыра пармезан (или обычный твердый сыр)
Мидии обдаем кипятком и даем оттаять. Затем промываем под проточной водой и заливаем оливковым маслом с добавлением лимонного сока, соли и черного перца. Оставляем на 10 минут. Пока мидии маринуются, ставим варить макароны. Потом делаем соус. Для этого перемалываем в блендере все указанные ингредиенты. Выливаем соус в кастрюлю, добавляем к нему сливки и, постоянно помешивая, доводим до кипения. Выкладываем в соус мидии, прогреваем 2-3 минуты. Добавляем в кастрюлю отваренную пасту, прогреваем все еще раз и подаем на стол.

Сотэ из мидий, классический неаполитанский рецепт
1,5 кг. замороженных мидий, 300 гр. свежих, красных и твёрдых помидор, 1 зубок чеснока, 100 мл белого вина, 1 ст. л. свежей порезанной петрушки (+ пару веточек) , оливковое масло, соль, перец
Забланшировать помидоры, очисть от кожицы и семян и порезать кубиками. Мидии промыть, дать им оттаять. В сковороде нагреть оливковое масло, добавить чеснок, вино, петрушку (пару веточек) , мидии и накрыть крышкой. Добавить помидоры, поперчить, посолить, прокипятить. Посыпать мелкопорезанной петрушкой и подать. Очень вкусно на хлебе.