Готовим в различных приборах
как отварить замороженое мясо мидий?
Пожалуйста напишите обычный рецепт... я уже устала купила мясо мидий замороженное а как их варить совсем не знаю..
в кипящей соленой воде в течении 10-15 минут
Я варила мидии в раковинах.
Можеть, так-же можно и замороженные?
Хотя, знаю, что в замороженных уже ничего полезного не осталось.
Мидии промыть (в раковинах) , сложить в кастрюлю.
Налить воды 1 стакан (я варила 2 кг мидий) . Лучше - белого сухого вина.
Солить их не надо!!!! Мидии уже солёные.
Плотно закрыть кастрюлю крышкой. Поставить на огонь. После закипания варить НЕ БОЛЬШЕ 5 минут. Всё.
Есть и наслаждаться.
Можеть, так-же можно и замороженные?
Есть и наслаждаться.
Мидии в сливках
Порей нарезать поперёк, пару колец разобрать, выложить в неглубокую ёмкость для пароварки, добавить тимьян, стебли петрушки, сбрызнуть маслом, готовить на пару 5 минут. Добавить оттаянные .почищенные мидии, готовить на пару 5 минут. Тем временем чесночное пюре посолить, всыпать мелко рубленную зелень, залить горячими сливками, перемешать. Вылить сливки на мидии, хорошо перемешать. Подавать сразу, со свежим багетом или картофелем фри.
1 кг замороженных чёрных мидий; 10-15 см лука порея (средняя часть) ; 1-2 зубчика чеснока; 1/3 ст. жирных сливок; 1 ст. л. оливкового масла; тимьян; пучок петрушки; соль
Мидии варить.. . Да еще мороженные.
Пустые хлопоты. Это уже не мидии.
Молюск должен умереть на сковородке.
А иначе полное фуфло, и опасное для здоровья к тому же.
Не выделывайся, купи курицу, мороженную...
Пустые хлопоты. Это уже не мидии.
Молюск должен умереть на сковородке.
Мороженые мидии это очень невкусно, правда. Не стоит их готовить.
Млжно ваще не варить, а по-быстрому. Но этолько если они в раковинах. Выложить замороженными на противень, сбрызнуть белым сухим вином, немного морской соли и оливкового масла. Запекать при самой высокой температуре пока масло и вино не закипят, далее 5 мин. Подавать с лимонным соком, бальзамическим уксусом, вином, итальянским чесночным хлебом.
Если мидии без раковины: бросьте их в подсоленную кпиящую воду. Как только вода снова закипит, варите 1-2 мин. Откиньте на друшлаг и промойте холодной водой (уйдет мерзкий запах) . Потом - что хотите, хоть салат, хоть плов, хоть жаркое
купи анаком свари и кинь это мясо в анаком, и уже готово. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Девки в пруд утащат . и замороженое мясо стянут