Треска в яичном соусе
Представлено в Russian_Cuisine, 08/02/2008
Нарезать филе кусочками 5 см длиной, обвалять их в муке, равномерно обжарить на растительном масле до мягкой, тонкой корочки. Очистить и вымыть картофель, нарезать очень тонкими ломтиками. Смазать широкую форму маслом и присыпать мукой. Уложить слоями картофель и рыбы в форму. Натереть на терке яйцо с луком, смешайте все ингредиенты для соуса вместе. Залить подготовленную рыбу и картофель соусом. Разогреть духовку до 180° и запекать 30 минут в духовке.
800 г филе трески, 1 стакан муки, 4 с. л. растительного масла, 4 средних картофелины
Соус: 2 яйца вкрутую, 100 г майонеза, 1 с. л. сметаны, 2 с. л. масла, 500 г молока, 2 луковицы
Готовим в различных приборах
треску в духовке, рецептик не подскажете?
Треска запеченная
(на 4 порции)
• 1 луковица
• 50 г шампиньонов
• 1 пучок петрушки
• 2 ст. л. сливочного масла
• 4 куска филе трески по 200 г
• 1/2 ч. л. соли
• дважды на кончике ножа черного перца
• дважды на кончике ножа сухого тимьяна
• 1 лавровый лист
• 1/2 л молока
• 2 ст. л. пищевого крахмала
• 4 тонких ломтика нежирного свиного сала
• 3 ст. л. панировочных сухарей из пшеничного хлеба
Духовку разогреем до 175 градусов. Лук очистим и тонко нарежем. Шампиньоны очистим и нарежем ломтиками. Петрушку промоем, дадим стечь и тонко нарежем. В сотейнике растопим масло и 5 минут потушим на нем лук с грибами. Переложим в огнеупорную форму для жаренья. Филе рыбы сполоснем холодной водой, осушим и положим на шампиньоны. Посыплем зеленью петрушки, добавим соль, перец, лавровый лист и тимьян. Молоко доведем до кипения. Крахмал разведем 3 ст. л. воды и при непрерывном помешивании вольем в кипящее молоко. Продолжаем мешать до образования густого соуса. Польем соусом рыбу и под крышкой 10 минут потушим в духовке. Свиное сало поджарим до хрустящего состояния. Повысим температуру в духовке до 220 градусов. Посыплем рыбу панировочными сухарями и разложим на ней поджаренное свиное сало. Запекаем 10 минут.
(на 4 порции)
• 1 луковица
• 50 г шампиньонов
• 1 пучок петрушки
• 2 ст. л. сливочного масла
• 4 куска филе трески по 200 г
• 1/2 ч. л. соли
• дважды на кончике ножа черного перца
• дважды на кончике ножа сухого тимьяна
• 1 лавровый лист
• 1/2 л молока
• 2 ст. л. пищевого крахмала
Положить на протвень пекарскую бумагу на нее треску сверху тертый сыр на сыр майонез и запеч 150--180 гр