Кус-кус готовят из очень мелкой манки, которой у на нет в продаже, да и смысла нет его делать.. .
Я покупаю кус-кус довольно часто, готовлю к баранине на гарнир.
Хорошо, что Вы подняли эту тему, пока кус-кус у нас не очень популярен, а зря.
Готовим в различных приборах
что вы можете приготовить из крупы манки?
кашу, запеканку, одальи, биточки, клёцки, пирог, коржи для торта
кус-кус - это не манка! ))) стакан воды доводите до кипения, высыпаете туда стакан кус-куса и выключаете огонь, закрываете кастрюлю крышкой, оставляете так на 4-5 минут, потом добавляете ложку сливочного масла, тщательно перемешиваете и ставите на огонь ещё на 2-3 минуты, периодически помешиваете. используете как гарнир или добавляете в него мясо, овощи, курицу - по вкусу (не сырые!)
Сашулька Титоренко
кус-кус готовится из крупы манки. Но Вы наверное покупаете готовый кус-кус:)
А я говорю о том, как его делают сами из крупы манки.
Елена Барышникова
не знаю, что Вы ещё ждали про кус-кус ))))
кашу, блины, рыбу, суп... много можно!
Взять 1 стакан манной крупы и 1 стакан сметаны. Перемешать, оставьте на час в теплом месте. Затем добавить 3 яйца, стакан муки, стакан сахара и половину чайной ложки соды. Все тщательно перемешать, чтобы не было комочков. Можно добавить щепотку ванилина.
Тесто вылить в смазанную маслом форму и выпекать на среднем огне 40 минут. Готовность проверить зубочисткой – если она останется сухой, то пирог готов.
Готовый манник выложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой, украсить ягодами или кондитерскими украшениями.
манную кашу, манный пирог, оладики манка + пшено,
манную кашу
творожную запеканку
халву
творожную запеканку
халву
Екатерина Клещевникова
А можно рецептик халвы?
Ещё ко всему манный пудинг и манные зразы
мусс
манную кашу, манный пирог