Готовим в различных приборах

Хозяюшки, что на ужин готовите сегодня?

*julia Yatsyshina*
*julia Yatsyshina*
779
тушим картошку с курицей (ну и овощи туда всякие).. .
нашему папе жареное нельзя, вот и выкручиваемся))
Alena.veretelnik
Alena.veretelnik
267
Лучший ответ
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.

«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.
ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
Татьяна Мииль
Татьяна Мииль
97 463
Запекла курочку в сметане с чесноком и сварила гречку в гогршочке. Есть кисель и компот из черной смородины.
Шолпан Ибатова
Шолпан Ибатова
78 524
Карасей нажарили.
Жаркое (картошка с мясом) в горшочках!
Елена Широкова
Елена Широкова
23 527
тефтельки в молочном соусе..
Отварила говяжью печень, легкое, сердце, почку и приготовила паштет, люблю с чаем.
Я приготовила САМСУ, ну очень вкусно!
яица 6 штук
Пасту с морепродуктами)
сегодня рыбный день. приготовлю салат из осьминога и запеку назелло (не знаю как эта рыб переводиться на русский). а на десерт уже готова крема каталана
Одна Такая
Одна Такая
342
картофель запеченный в микроволновке с майонезом на гарнир и котлеты из лосятины.
вкусные котлетки и пюрешку
А я только легкое на ужин готовлю. Сегодня меренги с чаем)))