Готовим в различных приборах

А вы,что вы готовите на каждый день?

дайте рецептики блюд,которые вы готовите,а то уже не знаю,что придумать.
1.Куриная грудка, снимаем шкурку, вырезаем филе, маринуем часа четыре в майонезе со специями (кому какие нравятся) Затем хорошенько отбиваем, выкладываем начинку, заворачиваем в рулетик. А теперь снова натягиваем шкурку, она спасёт от высыхания. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку. Начинка: обжаренные с луком и морковкой грибы, посыпанные тёртым сыром.

2.СВИНИНА-ГАРМОШКА
500 г свинины (лучше всего корейки)
200 г сыра
2 помидора
3 зубчика чеснока
соль
перец
Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм.
Помидоры порезать кружочками.
Чеснок порезать пластинками.
В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см.
Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже) .
В надрезы положить сыр, помидор, чеснок.

Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.

3.Куриные грудки с грибами, сыром, черри, специями и зеленью
Куриное мясо обжариваем на сковородке, до полуготовности, перекладываем в форму, в которой будем запекать, заливаем соусом (соус: 2 столовые лодки сметаны, 200г. сливок, чайная ложка муки, соль)
Сверху кладем грибы, посыпаем тертым сыром, выкладываем черри, посыпаем паприкой, сладким красным перцем, белым молотым перцем. наливае 50г. красного Табаско. В духовку на 20-30 минут.
Любовь Серпунина
Лучший ответ
да нет никаких рецептиков. порезать салат из свежих овощей, поджарить, сварить или запечь кусок рыбы, курицы или мяса, порезать сыр, сварить или потушить овощи - для этого не нужен рецепт. мне нравиться натуральный вкус продуктов - не порчу его приправами и соусами и между собой тоже как можно меньше стараюсь смешивать, а не придумывать неестественные сочеания
у меня на день супчики разные, а на вечер рыба в духовке или салаты...
Ингредиенты для запеканки из цветной капусты
1 небольшой качан цветной капусты “Амфора” или брокколи
1 куриная грудка
200 г. грибов (шампиньоны или вешенки, или любые другие)
3 яйца
100 мл. молока
соль
твердый сыр
растительное масло
приправы по желанию

Куриное филе порезать соломкой, обжарить.
Грибы порезать и обжарить с мясом, посолить, перемешать.
Капусту разобрать на соцветия и отварить в подсоленной кипящей воде 3 минуты.
Яйца взбить, посолить, добавить молоко и еще раз взбить.
В огнеупорную форму положить мясо с грибами, сверху выложить капусту, залить омлетом и посыпать тертым сыром.

Запечь в духовке до легкой золотистой корочки.

Приятного аппетита!
Жаркое по домашнему, не крупно нарезать картофель и мясо все обжарить залить кипятком добавить специй и смазать майонезом, в духовку при 200 градусах на 50 минут.
Макароны с соусом болонез. Макароны отварить. Приготовить соус фарш обжарить до готовности добавить томат пасту специи муку сыр натертый проеипятить 2-3 минуты подавать либо отдельно либо смешать с макаронами.
Гарнир картошка толокушка, готовится так же как пюре только молоко не добавляется. На следующий день из нее можно приготовить картофельные котлеты. Подлива из сосисок, сосиски обжарить а дальше как гуляш, только тушить 5-10 минут.
Чай, кофе...
Вот где необычно: пожарить лук до мягкости, ливерная колбаса колечками сверху, накрыть крышкой на парочку минут, чтобы колбаса растаяла, заливаем яйцом и перемешиваем, сразу выключаем и кушаем. Вид неприглядный, но очень вкусно!
началась масленица, а значит нужны блины
Котлеты с кашей, макаронами, картофельным пюре; плов; блины с печенью, грибами, мясом; супы, борщ.. . (вот кое что)...
запарики с хлебом.. и хреном
5 луковиц (средней величины) порезать как на зажарку, 5 яиц, 5 столовых ложек муки, соль, перец по вкусу. Перемешать, жарить как оладьи. Сложить в кастрюлю, залить зажаркой (лук обжарить на растительном масле+томатная паста, разведённая водой) и тушить около 5 минут. Приятного аппетита.