Готовим в различных приборах
Что добавляют в боpодинский хлеб?
интересует состав
Рецепт Бородинского хлеба из сайта на 1500гр.
Этап 1:
Налить кипящую воду в чашу, добавить солод и кориандр.
Перемешать в течении 5 мин. Оставить полученую смесь на 30 мин. Тем временем перейти ко 2-му этапу.
Ингредиенты на 1.5 кг:
Кипящая вода – 110 мл
Солод – 4 ст. л.
Кориандр – 1,5 ч. л.
Этап 2:
Выложить ингридиенты в контейнер, соблюдая следующий порядок: ржаная мука, доржжи, солод, кориандр, вода.
Поставить контейнер в хлебопечку. Выбрать программу 9, задать вес хлеба и желаемый цвет корочки. Нажать на кнопку «вкл. -выкл.» . После звукового сигнала прейти к третьему этапу.
Ингредиенты на 1.5 кг:
Ржаная мука – 70 г
Дрожжи – 1,5 ч. л.
Солод – 1,5 ст. л.
Кориандр – 1,5 ч. л.
Вода – 140 мл.
Этап 3:
Открыит крышку. Выложить ингридиенты в контейнер соблюдая следующий порядок: смесь (приготовленная в 1 этапе) , вода соль яблочный уксус, подсолнечное масло, мед, ржаная мука, кориандр, дрожжи. Поместить контейнер в хлебопечку и нажать кнопку «вкл. -выкл.» . После звукового сигнала добавить семена кориандра. В конце программы выключите хлебопечку, вынуть контейнер и выложить хлеб из контейнера.
Ингредиенты на 1.5 кг:
Вода - 330 мл.
Соль – 2 ч. л.
Яблочный уксус – 2,5 ст. л.
Подсолнечное масло - 2 ст. л.
Мед – 2 ст. л.
Ржаная мука – 670 г.
Кориандр – 1,5 ч. л.
Дрожжи – 2 ч. л.
Семена кориандра – 1 ст. л.
Этап 1:
Ингредиенты на 1.5 кг:
Кипящая вода – 110 мл
Солод – 4 ст. л.
Кориандр – 1,5 ч. л.
Этап 2:
Ингредиенты на 1.5 кг:
Ржаная мука – 70 г
Дрожжи – 1,5 ч. л.
Солод – 1,5 ст. л.
Кориандр – 1,5 ч. л.
Вода – 140 мл.
Этап 3:
Ингредиенты на 1.5 кг:
Вода - 330 мл.
Соль – 2 ч. л.
Яблочный уксус – 2,5 ст. л.
Подсолнечное масло - 2 ст. л.
Мед – 2 ст. л.
Ржаная мука – 670 г.
Кориандр – 1,5 ч. л.
Дрожжи – 2 ч. л.
Семена кориандра – 1 ст. л.
Хлеб "Бородинский "
Состав: мука ржаная обдирная, вода, мука пшеничная 1-й сорт, солод ржаной, фермент, сахар-песок, соль, дрожжи, кориандр.
Мука, дрожжи, соль, солод, сахар, патока и кориандр.
Ржаная мука
Тмин, изюм.