Готовим в различных приборах

Вот думаю, что приготовить завтра на завтрак, обед и ужин. Хочется чего то изысканного! Посоветуйте!

Ksunya Pankratova
Иметь на две порции: 4 яйца, любимая соленая красная рыба, хлеб для гренок, зелень.
Для соуса: 2 яйца, 100 гр сливочного масла, столовая ложка винного уксуса, столовая ложка свежего лимонного сока, соль, перец.
Вначале делаем соус!
Отделите желтки от белков. (Для начинающих - над чашкой расколоть яйцо на две половинки и несколько раз переливать "туда-сюда", у вас желток останется в одной из скорлупок). Переложите желтки в миску. Немного посолите, поперчите. Тщательно взбиваем (лучше миксером) около минуты.
В небольшой емкости доводим до кипения лимонный сок и уксус.
И сразу аккуратно и медленно вливаем лимонно-уксусную смесь. Взбиваем еще раз.
той же емкости, растопите масло на медленном огне. (Главное что-бы оно не свернулось) .
Медленно влейте закипевшее масло, постоянно помешивая. Взбейте 2 белка, и сразу же вмешайте в соус.
У вас должен получиться прекрасный сливочный соус. Достаточно густой.
И еще, вот настоятельно рекомендуют делать на водяной бане. )
Соус готов!
Готовим яйца пашот. Самый мой любимый способ приготовления яиц. Очень просто.
Разбиваем яйца в отдельные чашки. Акуратнее, нам нужен целый желток В несильно кипящую воду добавляем: на 2 литра - 3 столовых ложки уксуса и столовую ложку соли (запомните, это такой важный секретик, соль и уксус не дадут белку "разлохматиться" и помогут быстрее свернуться! ) И яйца будут вкуснее.
Варим до состояния "все готово, а желток внутри жидкий". Вынимаем очень нежно шумовкой. Слегка, с двух сторон обжариваем в сливочном масле гренки
РВыкладываем слоями на тарелкуежем небольшими кусочками лосось, нарезаем мелко любимую зелень. Обильно заливаем соусом.
Чуть надрезаем яйца, что-бы чуть вытек желток. Кофе и начинайте закатывать глазки. Типа "Я так каждое утро! "
Вам все равно никто не поверит.
С"belonika"

Марина Нефедова
Лучший ответ
Выбирай тут, останешься довольна
http://gotovim-doma.ru/
Наталья Орлова
ЛАЗАНЬЯ "БАЛОНЬЕЗЕ"-вкуснее не встречала!!!
Ингредиенты для соуса Болоньезе: 350-400 грамм фарша (говядина + свинина, или как вариант говядина + баранина), 2 луковицы, 7-8 зубчиков чеснока, 3 стручка зеленого неострого перца, 3-5 томатов (в зависимости от размера), 50 мл оливкового масла, 120 мл сухого вина, приправы и зелень по вкусу. ( добавила еще грибы 0.5 кг.), сыр пармезан ( брала обычный твердый сыр)

Ингредиенты для соуса Бешамель: 100 грамм сливочного масла, 70 грамм муки, 600 мл молока, черный перец по вкусу, немного соли.
листы лазаньи, 200 грамм сыра пармезан. ( тесто делала сама, пришлось повозиться, но было очень вкусно. Яичные желтки, соль, мука. Сделала широкие, очень тонкие листы, предварительно не отваривала).

Соус Болоньезе,На оливковом масле обжариваем фарш: Пока фарш обжаривается, мелко рубим лук и чеснок. Добавляем в фарш и обжариваем, постоянно помешивая: Далее присоединяем к соусу рубленный зеленый перец: После перца добавляем перемолотые томаты. В случае отсутствия таковых, их можно заменить 3-4 ложками томатной пасты. Когда соус хорошенько потушится в соках томатов, добавим вино, зелень и специи:
( добавила базилик, оч.вкусно) Тщательно перемешиваем соус, тушим на вине около пяти минут и снимаем с огня.

Соус Бешамель.На растопленном сливочном масле обжариваем муку: Чем дольше мука с маслом обжаривается на огне, тем благороднее получится вкус соуса. При этом нужно следить за тем, чтобы мука оставалась светлой, иначе соус будет темного цвета.
И добавляем молоко. С этого момента соус надо непрерывно энергично перемешивать. Соус должен приобрести однородную консистенцию. Не прекращая перемешивать, ждем, когда соус загустеет. На это потребуется 10-15 минут тушения на небольшом огне. Добавляем немного соли и черного перца.

Приготовление лазаньи болоньезе. Нам потребуется форма для запекания. Смазываем ее оливковым маслом. На дно наливаем немного соуса Бешамель, добавляем немного соуса Болоньезе и кладем листы лазаньи, но так, чтобы они не были внахлест:Далее на листы выкладываем соус Болоньезе, заливаем соусом Бешамель и засыпаем сыром Пармезан. Так повторяем несколько раз. Классическая лазанья подразумевает минимум 4 слоя. Выпекаем лазанью в разогретой заранее духовке при температуре 200 градусов 25-30 минут.
Перед подачей на стол лазанье необходимо дать остыть 10 минут. Далее режем острым ножом блюдо на порции, украшаем зеленью и подаем на стол.
Когда выкладывала фарш, мне показалось что его мало и будет не вкусно, ничего подобного, хоть фарш и выкладывается тонким слоем, но его вполне достаточно

.Рулет "Сюрприз"
Свинины 1.5 кг
яблоко-1
Лук порей 100гр.
Свинину замариновать на сутки(у меня соевый соус"нежный",лим сок,соль,перец).
Яблоко почистить,порезать кубиками,лук порей порезать произвольно-всё обжарить на слив. масле.Начинку выложить на мясо,свернуть в рулет и в форму для запекания.Накрыть фольгой.Запекать при 200гр-60мин,снять фольгу и при 180гр-40мин.

СОЛЯНКА
арим мясной бульон)))) по идее должно быть в солянке минимум 4 вида мяса (копченое, вареное, вобщем разное), обжариваем все мясо на сковороде с луком, добавляем соленые огурцы (маринованные), обжариваем, перчу, присыпаю специами, добавляем томат пасту, прогреваем все и в бульон, так же в бульон можно добавить рассол огуречный (0,5 - 1 стакана), все это недолго провариваем, добавив лаврушку и травки по желанию, в тарелке заправляем лимончиком, маслинками оливками и сметанкой и кушаем)))))
пс: на самом деле я делаю из всегда что осталось))))) и часто после праздников)))) курочка копченая, копченая и вареная колбасы, сосиски и тд)))))

Куриная грудка,снимаем шкурку,вырезаем филе,маринуем часа четыре в майонезе со специями (кому какие нравятся)Затем хорошенько отбиваем,выкладываем начинку,заворачиваем в рулетик.А теперь снова натягиваем шкурку,она спасёт от высыхания.Ставим в разогретую до 200 градусов духовку.Начинка:обжаренные с луком и морковкой грибы,посыпанные тёртым сыром.
Sveta Uisembayeva
Завтрак- Быстрый салат

3 картофеля отварить в мундире, красный перец, помидор, зелень порезать, майонез.

Ужин- Запеканка из цветной капусты

1 кг капусты обжарить, посыпать пряностями и переложить в форму для выпечки. Взбить 3 яйца с 1 ст. л. сметаны и залить смесью капусту, сверху потереть сыр и поставить на 30 мин в духовку.
Салат " Горная долина"

150 г копченого сыра, срезать корочку, 3 картофеля, 150 г копченой колбасы, 4 яйца, 200 г капусты свежей порезать кубиками. Добавить зеленый горошек, майонез, свежий огурец.

Обед- Белый суп картофельный

500 г картофеля варить в подсоленной кипятке ( 1 литр) . Отвар слить. Сделать пюре, затем размешать в 3/4 сткана молока сырой желток, смешать с пюре и залить отваром картофельным. Добавить 50 г сливоч. масла, зелень.
американские блинчики с орехами и бананами!