Готовим в различных приборах

На чём лучше печь блины:на чугунке или обычной?

На чём блины лучше печь,на чугунке или на обычной.В прошлое выходные пёк на обычной,получалось через раз.А сегодня вообще не выходит,сковарода та же.Может чугунку пойти купить?
На чугунной точно лучше. У нее прогрев равномернее.
Елена Лопатина
Лучший ответ
чтобы блины хорошо снимались, смажь раст маслом и прокали сковороду. тесто наливай на раскаленную. . А вообще лучше иметь спец. сковороду, на которой пекешь только блины или пироги.
Даша Болева
конешно чугунная! равномерно нагревается и блины вкуснее! =)
Юлия Скрябина
сковородку разогрей лучше прилипать небудет
Конечно на чугунной!
самые вкусные блины получаются на чугунной сковороде
лучше блины посыпанные вискасом.... объеденье
Даша Болева Ну, РЫЖИК - развеселил!! До сих пор хихикаю! Это надо же так вжиться в образ! Помнится, сталкивались однажды...
Даша Болева Насмешил, Рыжик! до сих пор хихикаю! Помнится, встречались...
Как виртуоз в выпекании блинов могу заявить-чугун, люминий-все равно. важно чем ты сковороду смазываешь и какого качества тесто наливаешь.
лучше всего на сковороде с антипригарным покрытием, даже на самой дешевой, никогда не прилипают и со сковороды сами соскальзывают, переворачивать можно встряхиванием, чугунные тоже неплохи, но уж больно тяжелые и должна "пообгореть" немалое время.
мне кажется, что блины большей частью зависят от теста, масла и настроения
лучше на чугунке у меня есть чугунная сковорода я и не парюсь
Блины наше народное, а что раньше тефали что ли были? нет! правильно, чугун, следовательно чугунная сковорода она ж лучше.
Julia Wegert
и купив чугунную, получатся не сразу.
надо её немного поэксплуатировать, неровности на "чугунке" скажутся на процессе выпекания и переворачивания блинов
на чугунной.
и не соглашусь с julyman julyman, я не смазываю ничем сковороду, достаточно хорошо прогреть, получаются отлично.
Если плита газовая, то на любой толстой сковородке, а если электрическая, то лучше на чугунной (не пригорят).
на чугунной и на тефалевской