первое, с чего начинается завтрак - стакан воды.
а минут через 15 на выбор:
1. овощной салат (морковь+яблоко)
2. мюсли (на дно тарелки микс из фруктов, затем слой йогурта, затем слой хрустящих мюсли, можно немного полить медом)
3. омлет или глазунья, но этот завтрак считаем тяжелым и редко используем.. .
...а были школьные времена, когда на завтрак мама давала жареный картофан, яичницу из 3 яиц с огромным вкуснючим ломтем докторской колбасы и бутерброд с маслом!... а ароматный черный чай, сладкий-сладкий.. . как же это было вкусно!!! !
... и были другие времена, когда завтрак состоял из чашки свежего ароматного кофе.. . и сигареты.. . на балконе.. . встречать рассвет затяжкой вкусного дыма.. .
а теперь.. . теперь бережем здоровье.
Готовим в различных приборах
Что кушать по утрам перед школой? Что кушаете вы перед тем как куда-нибуь пойти: в школу, в университет, на работу.
Тосты с сыром
6 ломтиков белого хлеба, 50 г сливочного масла, 6 ломтиков ветчины, 1—2 маринованных огурца, 1—2 свежих помидора, 6 толстых кусков российского сыра, зелень.
Нетолстые ломтики белого хлеба намазать маслом с обеих сторон. На хлеб положить ломтик ветчины, на нее — один — два тонких кусочка маринованного огурца, дольку помидора и все покрыть толстым куском сыра. Поставить в духовку на средний огонь и держать, пока сыр не расплавится. Затем переложить на блюдо, посыпать зеленью и подать на стол горячими. Вместо ветчины можно использовать осетрину, корейку, грудинку, буженину или вареную колбасу.
Горячая сырная масса для бутербродов
1 чайная ложка сливочного масла, 1 чайная ложка мелко нарезанного репчатого лука, 1 помидор, 1 чайная ложка нарезанного стручкового сладкого перца, 300 г тертого сыра, 4 ст. ложки молока, 1 яйцо, соль, кайенский перец.
В разогретом масле потушить лук, пока он не станет прозрачным, добавить нарезанный сладкий перец, мякоть очищенного помидора без семян, тертый сыр, молоко, соль, перец и яйцо. При постоянном помешивании потушить, пока смесь не загустеет. Подать, намазав на хлеб в горячем виде.
Горячая сырная масса для бутербродов
Любимый завтрак: кашка\рисовая, пшённая, "артек",манная\+чай.
Не завтракаю.
Зерненый творог и зеленый чай
Яичница на завтрак.
Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его. Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово! Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.
утром всегда кашу с аджикой и чем-нить солененьким, в редких случаях омлет
Наталья Краснова
Аналогичный случай.
Татьяна Ракова
каша с аджикой,пикантно))) Вкусно хоть?
Перед школой ничего не ела - завтрак был обязателен после 2-ого урока. Во времена были! А теперь перед работой - кашу с соленым огурцом или ломтиком сыра, намазанного аджикой и чашечку натурального кофе.
я ем творог карат с медом... иногда сыр, гречку, овсянку... обязательно пью ромашку :)
что есть то и кушаю. чай с молоком или кофе с булкой с колбасой сыром. время есть сварю кашу.
полезно овсянку, но ем редко, т. к. не люблю, ем творог и тосты с вареньем, варю кофе черный и готова к рабочему дню.
Как правило геркулесовую кашу или творог с различными добавками. Периодически яйца всмятку или бутерброд с сыром или ветчиной. Но кофе обязательно!
Кофе+ свежевыжатый апельсиновый сок+ яйцо всмятку+небольшая пироженка или 1-2 штучки печенья.
Йогурт, бутерброды
Йогурт, чай или кофе, банан или яблоко, и бутербродик. В общем когда как, иногда еще сырники делаю.
я ем то, что вечером приготовила обычно или бутерброды. иногда салат и чай обязательно или кофе) завтракаю всегда.
Почитал всё это - и считай, что позавтракал 10 марта. Разгрузочный день начался после праздников. А что можно покушать на обед? Продолжим рубрику для худеющих сидя.
кушаю овсянку каждый день
чай со сливками
бутерброды с сыром
сырниками иногда балуюссь
яичницу не люблю готовлю омлет) )
а для школьников можно сладенького добавить
начинать день с жирной пищи не советую тяжело
чай со сливками
бутерброды с сыром
сырниками иногда балуюссь
яичницу не люблю готовлю омлет) )
Да уж. Вот так и задумываешься о здоровом питании с возрастом. Утром вода, потом стакан сока. Выжать не всегда успеваешь. Потом каша, какой-нибудь фрукт. Иногда, когда сильно хочется, омлет, яичница. И сосем редко жареная картошка, пельмени, жареная курочка. Но очень редко
когда в школе училась-бутер и чай, когда подросла стала кашу себе варить или творог ела
сейчас когда-как, чаще только кофе, т. к. утро начинается со спортзала
Бутерброд и чай
Овсянку с медом и корицей.
Я чай с чем нибудь сладким или бутерброд с колбасой XD
я только чай успеваю пить )
Я завтракаю омлетом и тостом с какао.
Стараюсь себе варить кашу. Сын любит йогурт и сырок творожный. Больше ни на что не соглашается.
я советую бутерброды с соком)) ) или сосиски в тесте с чаем
Хлопья овсянки заливаю йогуртом или горячей водой (+ несколько изюменок, чуть сахорку) , пока кофе готовлю, кашка набухает и завтрак готов! Я когда стала кушать такой завтрак, сытая весь день! и когда некогда пообедать, желудок не болит! Хотя обед стараюсь все равно не пропускать!))