Готовим в различных приборах

Простой рецепт свинной рульки (какая часть туши нужна).Дайте подробный рецепт.Спасибо.

Рулька это ляжка, можно и переднюю (400-500гр) и заднюю (800-1200гр) но задние вкуснее. Для начало варишь рульку 3-4 часа с добавлением соли душистого перца и обоженных на плите репчатого лука и моркови (можно бросить еще пучок зелени связанный ниткой и лавровый лист) . когда рулька сварилась нужно ее остудить, ВООБЩЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО НОЧЬ ПРОДЕРЖАТЬ ЕЕ В ТОМ БУЛЬОНЕ В КОТОРОМ ВАРИЛАСЬ. А дальше включаем фонтазию, в зависимоси от вкусовых предпочтений рульку можно натереть специями, можно обмазать каким нибудь соусом (ограничений нет) вплоть до майонеза и запекаем в духовке на 180 градусах. Ориентир готовности: хрустящая кожеца, либо берем тонкий нож и засовываем вдоль кости в мясо на 7-10см, вытаскиваем и прикладываем к губам ( губами очень хорошо ощущается температура) . Простите ИСКРИНКА но как профессионал утверждаю что вы полную чушь написали!!!
Surayo Kurbanova
Лучший ответ

Берете вот эту часть свиной ноги. Варите ее не менее 2-х часов, в конце посолив и добавив специи, так что бы мясо начало отделяться от кости. Затем выкладываете аккуратно рульку на противень, пердварительно начинив ее кусочками чеснока. И запекаете при температуре 200 градусов до хрустящей корочки, переодически поливая бульоном.
В качестве гарнира рекомендуется слекга потушенная квашеная капуста.

рулька свиная - 1 шт. (1, 2 кг)
пиво темное - 500 мл
яблоко зеленое - 1 шт.
репчатый лук - 2 луковицы
чеснок - 4-5 зубчика
специи по вкусу : душистый перец, соль, черный молотый перец, смесь перцев, тимьян, тмин, семена укропа, душистый перец, лавровый лист
Рульку помыть, высушить, сделать один надрез до кости. Для начала необходимо замариновать рульку в темном пиве с добавлением зеленых яблок, репчатого лука, смеси перца, части чеснока и темьяна в течение 1-2 суток. Затем вынуть из маринада, натереть солью и черным молотым перцем, Уложить в жаровню, добавить оставшиеся специи: семена укропа, душистый перец, тмин, чеснок. Залить процеженным пивом из маринада, так, чтобы рулька была полностью закрыта. Плотно накрыть крышкой, поставить в прогретую духовку до 180 градусов и запекать 2-2,5 часа. . Переложить рульку на противень и запекать при температуре 180 градусов еще 15 минут, поливая оставшимся соком. Подавать рульку с помидорами, красным луком, редисом, листовым салатом, квашеной капустой, луком-пореем, горчицей и хреном.

После этого рулька запекается в духовом шкафу со смесью меда и соевого соуса до образования золотистой корочки.

Подается рулька с тушеной капустой, картофельным пюре с жареным беконом.
D*
Dana ***
рулька, она и есть рулька! Это нога без копыта... .
А готовить, как и буженину в фольге. Нашпиговать её чесноком и намазать специями. Часа на полтора в духовочку...
Я делаю из свиной спинки (мякоть у позвоночника) , получается оч. нежно и не так жирно.
Нарезать прямоугольные пласты толщиной ок. 1-1,5 см. скрутить плотным рулетом и обмотать туго нитками. В большую кастрюлю положить рульку, залить ее водой добавить чайную ложку жидкого дыма для нежного аромата копчения и варить на маленьком огне около часа. Примерно через час после начала варки положить в бульон к рульке морковь, лук, корень сельдерея и петрушки (я кладу не резанными) . Добавить соль по вкусу. Варить еще около часа. За 5-10 минут до готовности, положить лавровый лист, горошины перца. Дать рульке постоять пару минут и можно подавать на стол, а для тех, кто любит румяную корочку, можно сделать неглубокие надрезы нашпиговать кусочками чеснока, веточками тимьяна и запечь в духовке 15 минут на 220-250, а еще лучше на гриле.