Готовим в различных приборах
купила морскую рыбу (забыла как называется) и не знаю че с ней делать. . подскажите...
запеки в фольге любая рыба получается вкусно -удачи
Рыба под маринадом (рыба в томатном соусе)
1-1.2 кг филе морской рыбы
1 кг лука
1 кг моркови
1/2 литровая банка томатного соуса
лавровый лист
Филе рыбы вымыть, дать стечь воде.
Рыбу разрезать на примерно равные куски, обвалять их в муке и слегка поджарить на подсолнечном масле. Лук очистить, порезать на небольшие "кубики" и поджарить на подсолнечном масле до розового цвета.
Морковь почистить, натереть на крупной терке и тоже поджарить на подсолнечном масле чуть темнее лука.
Теперь все выложить в кастрюлю:
слой лука, моркови и рыбы, снова лук, морковь и рыба.
В отдельной посуде развести томатный соус с холодной кипяченой водой: 2/3 соуса + 1/3 воды, либо половина соуса+половина воды.
Эту смесь залить в кастрюлю с рыбой и овощами, добавить лавровые листики и дать большой огонь.
Когда закипит, сделать маленький огонь. На таком огне варить рыбу минут 30-35. По ходу добавлять по вкусу соль.
1-1.2 кг филе морской рыбы
1 кг лука
1 кг моркови
1/2 литровая банка томатного соуса
лавровый лист
Филе рыбы вымыть, дать стечь воде.
Теперь все выложить в кастрюлю:
Котлеты рыбные
Состав1 кг. хека, трески или спинки минтая, 2 луковицы, 150 г. булки, 100 г. свиного шпика, 1 яйцо, черный молотый перец, соль, 1 чайная ложка сахара, 2 столовые ложки муки, 2 столовые ложки сливочного масла.
Рецепт приготовления:
Рыбу почистить, вымыть, отделить мясо от костей и кожи, пропустить через мясорубку вместе с луком, размоченной булкой, шпиком. Фарш посолить, посластить, поперчить, добавить яйцо, все тщательно перемешать, сформировать котлеты, обвалять их в муке, обжарить в масле до образования корочки. Переложить котлеты в кастрюлю, залить рыбным бульоном, поставить в духовку на 20-30 минут. Кожу и кости залить небольшим количеством воды, чтобы она только покрывала их, и сварить бульон, процедить. Подавать со сметаной, свежими овощами, моченой брусникой, картофельным пюре, зеленью. Можно приготовить рыбные котлеты и на пару.
Рецепт приготовления:
Она вся жарится....
Филе рыбы сбрызгивают соком, отжатым из лимона и посыпают солью. На сковороду кладут 1 ст. ложку масла и нагревают, затем помещают мелконарезанный лук и чеснок и обжаривают, кладут порционные куски рыбы, поливают вином, посыпают зеленью и тушат 10-15 минут, закрыв сковороду крышкой.
Нарезают кольцами стручки сладкого перца и обжаривают в оставшемся масле. Через 5-10 минут добавляют очищенные от кожицы и нарезанные дольками помидоры, посыпают солью и перцем. Когда овощи будут готовы, кладут их на рыбу и продолжают тушить еще 5 минут под крышкой на небольшом огне.
Подают в горячем виде с отварным картофелем. Лимон используют только для сока. Чеснока надо использовать 1-2 дольки. Необходимо еще использовать 2 ст. ложки любого белого сухого вина.
Позвони маме!
пожарь, суп свари, ещё пирог мама делает из рыбы и слоёного теста очень класный))
Отдать коту...
Её - морскую рыбу-можно и пожарить и отварить, только развалится она на мелкие кусочки и будет очень не вкусно. Морская рыба идеально подходит для жарки в кляре. Очень вкусно. Рецептик кляра можно найти на сайте готовим дома. руА ещё её можно потушить с овощами и в конце залить майонезиком и засыпать тёртым сыром - тоже вкусненько получается, только овощи должны обжариваться с помидоркой немного пораньше, затем кладется рыба, сверху сыр с майонезом, закрыть крышечкой и потушить.