Готовим в различных приборах

что на завтра приготовить???

Фунчозу - просто и вкусно!
Продукты для фунчезы : 2 луковицы, 1 помидор, 1 редька, 3 моркови, 3 болгарских перца, 1,5 столовых ложки томат – пасты, 500 г мякоти баранины или др. мяса, 4 зубчика чеснока, 200 г фунчозы (тонкой лапши из крахмала) , соль, перец красный молотый, перец черный молотый, 2 соленых болгарских перца, 1 стручок соленого красного горького перца, соленый или свежий джусай (трава – приправа) .

Для приготовления фунчозы порежьте и обжарьте все овощи. В казан в разогретое растительное масло положите сначала лук, потом морковь, редьку, порезанную соломкой, болгарский и горький перец, помидор, томат – пасту, чеснок, посолите, поперчите, добавьте соленые овощи и мелко порезанный джусай. Баранину порежьте маленькими кубиками или брусочками, обжарьте в отдельной посуде. Отварите в кипящей воде фунчозу в течение 5 минут, откиньте на дуршлаг. В казан, в котором жарили овощи, добавьте обжаренную баранину и фунчозу. Все ингредиенты перемешайте. Фунчозу можно подавать в горячем и в холодном виде. Блюдо необычайно вкусное, нежное и в то же время очень острое.

Мне больше на свинине нравится.

Виктория Мельникова
Лучший ответ
Мне пожалуйста борщ, на второе картошку с котлетами и овощной салат, на десерт мороженное. Вечером пивка! =)
а сегодня чо, голодать будем?
Готовь борщ, он завтра будет вкуснее и дороже.
Щашлык
картошку с грибами и со сметаной)
Рецепт яблочного пирога давала darina в другой теме:

Вобщем предлагаю всем известную шарлотку. Готовить быстро и наловчиться легко. У меня уходит на готовку пол-часа и выпекание минут 40. Если есть комбаин, то идельно. В комбаин разбиваем 3 яйца с пол стаканом сахара (по рецепту целый стакан, но для меня уж слишком сладко) до густой пены. У меня сам взбивает, поэтому ставлю сперва их минут на 5-7. Параллельно чистим 2-3 яблока, зависит от размера. Берем форму, смазываем маслом, посыпаем немного мукой, туда режем яблоки, вкуснее если добавить изюма и грецких орехов. Далее во взбитые яйца добавляем 2/3 стакана муки, главное муки не перебощить, я к этому дролго шла, все доялась что жидко будет) Аккуратно перемешиваем и выливаем в форму. Ставим в разогретую духовку t 180 на 40 минут.

Свекольник тоже просто. Отваривается свекла, чем больше, тем лучше. Потом чистится, трется на крупной терке, и поливается уксусом, немного, чтобы цвет сохранить и вкус уксуса немного был. Несколько яиц сварить вкрутую, порезать кубиками. В кастрюле сварить порезанный картофель, потом туда положить свеклу и яйца. Есть со сметано
окрошку чтоб почувствовать вкус наступающего лета!
пригаоовь обед
Курица в духовке.
Это блюдо готовиться очень легко и понравится каждой хозяйке. Но здесь есть маленький секрет.
Весь смысл этого секрета заключается в том, что как только курица будет готова, ее следует сразу же подавать на стол. Я хочу заострить внимание именно на этом! Как только курица готова - корочка станет хрустящей (даже те дети, которые всегда обдирают шкурку, хрустящую едят с удовольствием) . Мясо внутри станет сочным и нежным, растает во рту. Если готовая курица постоит 30 минут - корочка размякнет, мякоть станет чуть суше.
Для семьи из 4-6 человек Вам потребуется:

Бройлерный цыпленок (который быстро готовиться) весом 1-1,2 кг.
Соль, перец.
Способ приготовления КУРИЦЫ.

Заранее предупредить семью, что через час будете кушать. Размороженного цыпленка разрезать вдоль брюшка, промыть водой, обмазать солью с двух сторон. Распластать и уложить на лист. Сверху поперчить.
Блюдо почти готово.

Хозяйка потратит на приготовление 5-10 минут.

Поставьте курицу в духовку и готовьте при температуре 200 градусов 50 минут.

Если вы ждете гостей, подготовьте цыпленка заранее, поставьте в духовку, но не включайте. Как только Ваши друзья переступили порог, немедленно включайте духовку, при этом вы не рискуете испачкать свой наряд. Пока все раздеваются, усаживаются, едят салаты, КУРИЦА БУДЕТ ГОТОВА.