Готовим в различных приборах
Почему с одной стороны ложки человек отражается вверх ногами, а с другой — нормально?
потому что вогнутое зеркало переворачивает отражение.... а выпуклое - нет. надо нарисовать ход лучей отрженных, тогда станет наглядно понятно
Физику, раздел Оптика надо учить. С одной стороны ложка это вогнутое зеркало, а с другой - выпуклое.
Я ваще то в самовар смотрюсь вместо зеркала. Так в самоваре я правильно отражаюсь.
У тебя че - нету самовара ?
это оптика и пересечение векторов)))
Потому что одна сторона вогнутая внуть, а другая - наружу
Kogda golodnyi,to vverh,akogda poel...to do feni...!
законы физики, учебник за 8 класс
Попробуй насыпать в тарелку побольше и не будешь, с голодухи облизывать ложку до зеркального блеска и задавать вопросы для 6 класса школы.
Интересно а в вилке какое отражение? Не пробовали?
Одна сторона ввогнутая другая выпуклая... и фокус разный.... точно так как линза.!
По законам физики. С одной стороны ложка вогнутая, т. е вогнутое зеркало, следовательно по закону оптического преломления: изображение проходя через фокус зеркала (ложки) переворачивается. А с другой стороны ложка выпуклая, т. е выпуклое зеркало и по закону: изображение проходя через фокус зеркала (ложки) остается прежним, те. нормольным
Raznoe fokusnoe rasstoyanie zerkal'nih poverhnostey
Без меня все объяснили
физику надо в школе слушать, а не за углом курить)))
потому что до еды чувствие что всё не так словно вер ногами глядя на ложку в этом не сомневаешся !
физику не учил что-ли?
мне самой интересно..)
Слишком большая крутизни (вогнутость) , вот и видишь себя перевернутым. Если будет небольшая, то увидишь себя увеличенным.... но если отойдешь подальше, то вновь станешь перевертышем :)
Физика брат это покруче чем дурь курить, тут все наяву, …по взрослому.
А не лучше открыть рубрику " как сделать из мухи слона", а то тут интелектуалам с физмата скучно станет.
ложку просто правильно держать надо
По закону физики
Разность фокусных центров - и +
эффект кривого зеркала! преломление отображения.
Да! это все законы физики. лучи преломляются и изображение переворачивается.
потому что законы физики еще никто не отменял