Готовим в различных приборах

Почему с одной стороны ложки человек отражается вверх ногами, а с другой — нормально?

Вспомните физику, раздел "Оптика". Ложка с внутренней стороны это вогнутое зеркало, а с другой стороны - выпуклое.
Елена Самсонова-Кузнецова
Лучший ответ
По этому принципу ...устроены все (зеркальные) - комнаты смеха!!!
вогнутые и выпуклые поверхности по разному отражают световые лучи. отсюда и разное отражение.
Читай физику, оптика, сферические зеркала.
оптический обман зрения
(Dmbo )
Это всё мелочи по сравнению опыта Козырева с зеркалами. Наберите в поисковике (Зеркала Козырева). Вот там реальное почему.
Физика....
школьная программа физики!! ! найдете там 100 %
Хах)))) ) ни когда не обращала внимания)))) ) прикольно)) ) физика!))))
незнаю
google тебе в помощь
с нормальной стороны кушают с другой бют.
Не правильно используеш ложку,... смотри инструкцию! Надо не смотреть, а.. . действовать
Дело в том, что отполированная поверхность ложки отражает свет и строит изображения, как зеркало. Разница лишь в том, что привычное нам зеркало - плоское, а ложка - выпукло-вогнутая.
С внутренней стороны ложка представляет собой вогнутое зеркало, которое, в большинстве случаев, переворачивает изображение, а с внешней - выпуклое зеркало, образующее только прямые и уменьшенные изображения. Поэтому в выпуклой части мы отражаемся прямо, а в вогнутой - вверх тормашками.
Потому, что отраженный свет (т. е. изображение) от выпуклой стороны "разбегается" от поверхности в разные стороны. В результате мы видим уменьшенное изображение.
От вогнутой же поверхности свет отражается "в кучу", собирается в фокусе вогнутого зеркала (ложки) , и перекрещивается. В результате мы видим перевернутое изображение.
Кстати, если смотреть на вогнутое зеркало с расстояния меньше фокусного то изображение не перевернуто.
Еще одна особенность: у не вогнутых зеркал (обычных и выпуклых) верх и низ на месте, а вот к леву и праву нами применяется термин "зеркальное отражение" и воспринимается как некое неправильное изображение. А у вогнутых зеркал верх и низ "неправильные", а наши "лево и право" находятся там, где были бы, если бы мы сами развернулись перед собой.
обман зрения или можна сказать физика
а вообще это серьезный вопрос... шутить тоже нада уметь
читайте физику