Готовим в различных приборах

Почему с одной стороны ложки человек отражается вверх ногами, а с другой — нормально?

потому что изогнута внутрь
Ириша Канунникова
Лучший ответ
боже никогда не видела и незамечала! пойду на ложку погляжу...
Из-за того, что одна сторона выпукнутая, а другая впукнутая)))
ложка выгнутая
Думала, я одна такая, которую пяти лет волнует этот вопрос...))) Но до сих пор никто конкретного ответа не дал)))
выпрями ложку, все будет "о кей".
Aselya Aselya
Дело в том, что отполированная поверхность ложки отражает свет и строит изображения, как зеркало. Разница лишь в том, что привычное нам зеркало - плоское, а ложка - выпукло-вогнутая.
С внутренней стороны ложка представляет собой вогнутое зеркало, которое, в большинстве случаев, переворачивает изображение, а с внешней - выпуклое зеркало, образующее только прямые и уменьшенные изображения. Поэтому в выпуклой части мы отражаемся прямо, а в вогнутой - вверх тормашками.
Когда увидел этот вопрос пошел за ложкой =) Законы физики и фокусировка это конечно понятно, но вот сам вопрос! Представьте идет какое-нибудь празднование, и тут кто-нибудь глядя в ложку: "О! С одной стороны нормально, а с другой нет.. . А у тебя?! " ))) Мини-флэш моб начнется наверное, по разглядыванию ложек
законы физики надо знать чтобы не задавать такие глупые вопросы.
Из за выгнутой формы ложки
Ксю Уляля
п. ч. металл такой
A. A
законы физики
А.
Асемай ...
потому, что он инопланетянин
просто закон ложки)))
закон
Н*
Настя *.
Физика 8 класс)) ) Перевернутый фокус, свойства линз.
Изучать физику. Тема ⇝ свет.