Готовим в различных приборах
Почему с одной стороны ложки человек отражается вверх ногами, а с другой — нормально?
с вогнутой стороны фокус ближе точки обзора и перевернут, если смотреть с одного сантиметра примерно-то все будет нормально
Почитайте школьный учебник физики.. Раздел ОПТИКА.
коперфильд во всем виноват
Не заглядывала даже. Это ж надо так себя любить, чтобы даже в ложке собой любоваться!
это оптикa.повeрхность ложки чeм то похожa нa выпуклую и вогнутую линзы.
Ох и ничего себе!
Никогда этим вопросом не задавалась!
Дело в физике.... учебник за 10 класс.. оптика
Никогда этим вопросом не задавалась!
а хер его знает, ты ложкой жри, а не любуйся на отражение
Никогда раньше не обращала на это внимание, вам наверно кушать нечего, вот вы ложку и разглядываете?
Видно когда ложка чистая
Дело в фокусе
Ложка есть ложка.
ложки нет
Еште Вилкой и не морочте себе голову
потому что хрусталик глаза видит всё в перевёрнутом виде
ложкой надо есть или вам есть нечего?
потому что происходит преломление
потому-что с другой стороны человека находятся лёгкие, в которых регулярно находится воздух
Равноудаленная от поверхности ложки точка является фокусом. Изображение каждой точки объекта (человека) на поверхности ложки строится посредством проведения воображаемой прямой через выбранную точку объекта (человека) и точку фокуса до соединения с поверхностью ложки. В случае с выпуклой стороной изображение строится перед фокусом и соответствует оригиналу. В случае с вогнутой стороной изображение строится за фокусом и при прохождении через фокус отражается.