Готовим в различных приборах

Как сделать самой пельмени?

Особенно интересует тесто, мясная начинка, как я понимаю - это фарш, наверно его лучше слегка прожарить?
Приготовления вкусных пельменей.
Для теста на пельмени: 1 яйцо, 2 1/2 стакана пшеничной муки, 100-150 мл кипяченой воды, соль.
Для фарша на пельмени: 200 г говядины, 200 г свинины, 1 яйцо, 2 луковицы репчатого лука, 4 - 5 зубчиков чеснока, соль, черный молотый перец.
Приготовьте фарш - сначала удалите с мяса все ненужные пленки, промойте его в проточной воде и порежьте на кусочки небольшой величины. Разрежьте лук на несколько частей. Прокрутите мясо через мясорубку с луком и чесноком. Тщательно перемешайте фарш, поперчите и вбейте в него яйцо, снова перемешайте. Теперь замесите тесто для пельменей: муку высыпьте на стол горкой, в середине сделайте углубление, вбейте в него яйцо, добавьте туда же соль и воду. Все тщательно перемешайте и дайте немного постоять тесту в теплом месте. Готовое тесто разделите на несколько частей и раскатайте колбаски. Теперь из каждой такой колбаски нарежьте несколько небольших комочков и, обмакивая их в муку, чтобы тесто не липло к рукам, тонко раскатайте каждый из них и придайте им круглую форму. После этого на каждый раскатанный кусочек положите немного (1 1/2 -2 ст. л. ) готового фарша. Осторожно залепите края пельменей. Делайте это тщательно и аккуратно, чтобы при варке пельмени не разлеплялись. Когда все пельмени слепите, положите их на какое-нибудь большое блюдо, посыпанное мукой, и поставьте в холодное место, сверху тоже посыпьте мукой. Теперь в течение некоторого времени - не меньше 1 1/2 ч - пельмени должны заморозиться до твердого состояния. До того момента, когда вы соберетесь варить пельмени, они должны храниться в морозилке. Сварите пельмени в подсоленной воде. Когда вода закипит, бросьте в нее пельмени (их не должно быть слишком много, чтобы пельмени не могли склеиваться между собой) , и варите 10-15 мин, после того как они всплывут на поверхность. Затем выловите их шумовкой и выложите на блюдо. Если вы подаете на стол пельмени с бульоном, то положите пельмени в глубокую тарелку и добавьте немного бульона. При подаче на стол заправьте пельмени сметаной, можете подать пельмени с хорошо разведенным уксусом (его нужно поставить на стол в отдельной посуде) , майонезом или сливочным маслом.

Приятного аппетита!
Татьяна Конохова
Лучший ответ
Ксения, вот пропорции на тесто, оно будет не самое крутое, но Вам для начала и не надо, пока еще раскатывать приноровитесь
в стакан вбейте яйцо, долейте доверху воды (хорошей, не из-под крана) , плюс 3 стакана муки плюс 1ч. л. соли плюс 1ст. л. сливочного масла (либо оливкового, рафинированное не надо, это для вкуса) .
Как вымесите тесто, в пакет его, либо миску пленкой затянуть и на полчаса в холодильник на расстойку.
Фарш на пельмени лучше рубить вручную, в крайнем случае - комбайн в режиме пульс на самой маленькой скорости.
Соотношение мяса - говядина - 45%, баранина - 35%, свинина - 20%.
Я беру постные отрубы, говядину - обычно кострец, свинину - окорок, и баранину с задней ноги, с верхней части.
лук практически всегда использую белый, он менее резкий, чем обычный репчатый.
Можно добавить мелкорубленную сырую картофелину, где-то 100г картошки на 800г мяса будет достаточно. Можно мелко порубить немного редьки - те же 100г на 800г фарша.
Можно сделать пополам говядину и свинину, можно сделать только из одного вида мяса, но из трех - вкуснее :))
еще я добавляю черемшу, летом листья с салом перекручиваю. За неимением можете добавить немного чеснока.
Соль-перец, посолите несильно, вымешайте фарш, поставьте минут на 20 в холодильник, потом слепите маленькую котлетку из него и пожарьте, попробуйте, если мало - досолите.
Внутрь шарика из фарша хорошо положить колотый лед, либо, если фарш постный, можно кусочек замороженного сливочного масла.
Фарш, естественно, кладется сырой.
Если что непонятно, спрашивайте.
Ирина )
Катерина Гребенникова Внутрь шарика из фарша хорошо положить колотый лед, либо, если фарш постный, можно кусочек замороженного сливочного масла - почему Вы это кладете? очень интересно
пожарь, пожарь. Получишь котлеты в тесте.
Катерина Гребенникова что Вы ерничаете? Я просто думала, что если варить пельмени около 5 - 7 мин, фарш не проварится
Пельмени делать тебя научили: -)))))))))но, как правило когда они уже готовы, (т. е. ты их уже слепила) вдруг, выясняется, что места в морозилке нет чтобы их убрать аккуратненько, поэтому позаботься и об этом!!! Приятного аппетита твоим близким!!!; -))))))
Юлия Лонина
http://www.say7.info/ клёвый сайт
Vraja Prema
Зачем жарить О_о?... я в шоке xD
Оооооочень трудоёмко! Терпения нужно.... короче, много. А так проще некуда! Ляп-тяп и готово!
Вода, яйцо, соль и мука. Замесить крутое тесто. Фарш сырой: мясо, лук, чеснок, соль, перец по вкусу смешать до однородной массы. Тесто раскатать тоненько. Вылепить пельмени и отварить их в кипящей подсоленной воде 5-7 минут.
Не стоит заморачиваться, процесс долгий, а съедят за секунды.
Azhara Zhumagel'dina
Купить в магазине и сварить
тесто вода яйцо и мука и соль по вкусу. вот и все и месить его нужно до упругости чтобь прямо твердым было. Фарш не надо жарить