Покупное слоенное тесто, 300 гр любого фарша, 2 луковицы, 300 гр мякоти тыквы, соль, перец.
Раскатываю тесто, как на пирог - на весь лист. Кладу мясной фарш, предварительно подсоленный, перченый и разбавленный небольшим кол-вом воды для сочности. Сверху слой лука (если лук не любите, можно обойтись и без него) и слой тертой тыквы. Солю, перчу, накрываю вторым листом теста, защипываю края, смазываю яйцом и ставлю в духовку минут на 40. температура - 180-200 гр.
Готовим в различных приборах
Подскажите какой-нибудь прикольный рецепт из тыквы?
выбираешь фарш, какой нравится, кладешь как в горщки, и, смазав пустую тыкву раст. маслом внаружи, В духовку.

Тыквенный суп-пюре.
Сосед по даче подарил мне небольшую тыкву, размером с два кулака. Маменька увидела и захотела тыквы. Придется готовить, с мамой спорить бесполезно. Одна знакомая, как то рассказывала, как в парижском бистро её угощали тыквенным супом пюре. Рецепт, конечно, она не знала, но для чего нужен интернет? Тыкву разрезаю на две половинки верхнюю и нижнюю. Столовой ложкой вынимаю сначала семечки и выбрасываю, потом тщательно соскабливаю всю мякоть, стараясь не повредить при этом шкурку. Оставшиеся половинки ставлю сушиться в духовку. Это будут тарелки для моего супа! Головку белого салатного лука мелко рублю и поджариваю на растительном масле в кастрюльке. Пока лук жарится рублю мякоть тыквы и выкладываю к нему. Заливаю пол стакана воды с разведенной в ней половинкой бульонного (куриного) кубика и оставляю тушиться, под крышкой, на маленьком огне. Тем временем ставлю вариться одно яйцо. Пять минут у меня есть, приготовлю пока греночки с сыром, их подают к супу. Французского батона нет, поэтому из кусков нарезного вырезаю по два кружочка, кольцом, сделанным из консервной банки. Кладу их на разогретую сковородку с растительным маслом и, пока они поджариваются, натираю на мелкой терке сыр. Поджаренные с одной стороны кружочки переворачиваю, кладу на каждый немного сыра, накрываю сковородку крышкой и выключаю огонь. Продолжим с супчиком. Для начала выну из духовки мои «тарелочки» , пусть остынут до комнатной температуры. Не снимая кастрюлю с огня, блендером, превращаю тыкву с луком в пюре. Сваренное яичко тру на мелкой терке, выкладываю в кастрюлю и перемешиваю. Пусть пару минут потомиться без крышки. Кусочек сыра нарезаю длинными тонкими брусочками, не толще спички. Половинки тыквы аккуратно подрезаю снизу ножом, что бы они хорошо стояли на столе. Накладываю в них получившийся суп, пюре получилось нежное с мягким овощным ароматом. Сверху, внавалку, кладу брусочки сыра, ставлю в духовку и включаю гриль. Сыр должен слегка поджариться. Осталось порубить немного зелени.
Можно звать маменьку! На стол ставлю тарелки с тыквенным супом-пюре, посыпанным зеленью, в середину тарелку с гренками, а для мамы наливаю стакан кефира. Я бы водочки лафитничек выпил, но воздержусь! Маменьке больше нравится, когда я ряженку пью.
"Крем-суп из тыквы «Осеннее настроение» "
Бульон (овощной, примерно 1.5 литра) — 6 стак. , лук репчатый (мелко потереть) — 1 шт, тыква (мякоть порезанная на кусочки по 1.5-2 см (если вам попалась мясистая тыква, то вычищенной мякоти вполне достаточно для приготовления этого супа. Если тонкостенная, то необходимо добавить мякоти из другой тыквы); ) — 500 г, чеснок (пропустить черз давилку) — 2 зуб. , перец чили (зёрнышек их перца) — 5 шт, тыквa (среднюю тыкву, очищенную от семян; ) — 1 шт, картофель — 1 шт, соль — 1.5 ч. л. , сливки (жирные) — 120 мл, петрушка (мелко порубить) , имбирь (можно добавить тертого имбиря или пару ложек апельсинового сока. )
В большом сотейнике нагреть бульон, положить тыкву, лук, соль, картофель, чеснок, зерна перца, довести до кипения, убавить огонь и тушить, не закрывая, минут 40.Нагреть духовку до 180 С. Разрезать тыкву пропорционально 2 к 1, т. е. отрезать крышечку (1/3 от тыквы) , вычистить семена, мякоть (мякоть хорошо чистить вот таким порцевателем) . Полую кожу использовать как супницу (которую при подаче прикрывают крышечкой) – смазать тыковку снаружи маслом. Поместить тыкву в духовку на противень и запекать минут 30. Достаньте и постарайтесь, чтоб она оставалась теплой. Пюрировать тыквенную смесь, которая тушилась на плите. Положить обратно в сотейник и протушить еще минут 10, помешивая. Добавить теплые сливки, вылить пюре в печеную тыкву. Верх можно посыпать зеленью, тыквенными семечками или тертым сыром. Подавать сразу горячим. Мы любим с чесночными гренками или крутонами.

Кусочкам порезать, в сахаре обмакнуть, запечь, а потом со сгущенкой кушать.
< Тыква с изюмом и орешками >
(северо-африканская кухня)
На 4 порции:
1 луковица;
3 ст. л. растительного или оливкового масла;
500 г очищенной тыквы;
соль, перец, 1 ч. л. сахара;
1 ч. л. молотой корицы;
3 ст. л. изюма;
50 г кедровых орешков
Это северо-африканское блюдо, которое можно подавать как холодным, так и
горячим.
Обжарить 1 мелко порезанную луковицу в масле до золотистого цвета.
Добавить тыкву, порезанную на кубики со стороной 2 см. Обжаривать на
медленном огне 5 мин. Добавить соль, перец, сахар, корицу и изюм. Плотно
накрыть крышкой и готовить 10-15 мин до мягкости, периодически поворачивая
кусочки (тыква даст сок) . Подавать холодным или горячим, посыпав орешками.
(северо-африканская кухня)
На 4 порции:
1 луковица;
500 г очищенной тыквы;
соль, перец, 1 ч. л. сахара;
1 ч. л. молотой корицы;
3 ст. л. изюма;
50 г кедровых орешков
горячим.
В сковороду оливковое масло, целые зубчики чеснока, веточка розмарина и веточка шалфея. Прогреть, добавить кубики тыквы, потушить под крышкой, чеснок и травы выбросить. За пару минут до готовности тыквы влить немного томатного соуса, посолить. Готовой тыквой заправляю пасту, рис, подаю на гарнир к рыбе, мясу, овощным оладьям. Очень вкусно.