Готовим в различных приборах

подскажите рецепты из тыквы

Оладьи из тыквы
- тыква - 500г
- мука - 1.5-2 стакана
- молоко - 1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 ст. л.
Взять тыкву очистить от кожицы и семечек. Затем натереть тыкву на терке. В полученную массу, добавить молоко, муку и соль. Полученную массу хорошо вымешать и выпекать на сковородке.

Каша рисовая с тыквой
очищенная тыква – примерно 1 кг
молоко — 4,5 стакана
рис – 1 стакан
сливочное масло – 4-5 ст. л.
сахар, соль – по вкусу
Тыкву прежде всего очистить, и мякоть нарезать кусочками, затем залить 1,5 стаканами молока и разварить на слабом огне. После этого остудить и протереть через крупное сито. Рис промыть, залить подсоленным молоком (около 3 стаканов) и сварить рассыпчатую кашу. Когда каша сварится, смешать ее с тыквой, положить сливочное масло и поставить в духовку, чтобы каша подрумянилась
Екатерина Колесникова
Лучший ответ
Манник тыквенный

Ингредиенты: Тыква (тертая) – 2 стакана, манка – 1,5 стакана, сахар – 1 стакана, сметана – 1 стакан.
Метод приготовления: Тертую тыкву, манку, сахар и сметану перемешать. Смесь выложить в смазанную маслом форму и выпекать 25-30 минут. Выложить, остудить, посыпать сахарной пудрой с кокосовой стружкой или смазать кремом из сметаны с сахаром.
Оксана Клюева
А я её жарю с мясом (тушу), оч. вкусно1
Из тыквы можно приготовить много чего: кашу с рисом, пшенной крупой, манкой, плачинды (пирожки такие) , оладьи, можно тыкву нафаршировать (если небольшая) . В конце концов, можно сок тыквенный сделать - очень полезно пить.
Для рецепта вам потребуется:

* тыква

для начинки:

* говядина
* лук
* соль, специи, зелень - по вкусу

Берут тыкву средних размеров, срезают у нее верхушку, выскребают семечки изнутри и фаршируют начинкой. Начинка: говядину небольшими кусками обжаривают с луком до корочки, добавляют соль, специи произвольно и зелень. Фаршируют тыкву и накрывают срезанной крышкой с хвостиком и в духовку где-то на час. Прикольно выглядит, как праздничное блюдо. Еще перед подачей на стол можно облить водкой и поджечь
а вот еще:

Нужно: тыква (полкилограмма) ,
риса отварного стакан,
меда по вкусу,
сливок полстакана,
изюма полстакана,
масла сливочного 50 г,

Тыкву почистить и порезать на кубики.
Залить водой горячей и варить 15 минуток.
Добавить риса отварного, сливки, меда и все это тушить минут 20.
Изюм распарить 15 минут в кипятке. Потом воду слить и перемешать изюм с тыквой.
Добавить немножко масла сливочного.

Так же вместо тыквы можно тушить яблоки или репу.
"Чуду". готовим пресное тесто.
тонко-тонко его раскатываем, начинку кладем
/ начинка-тыква через терку, лук- все пережариваем в масле/
На тонко раскатанное тесто выкладываем начинку и заворачиваем в виде чебуреков.
Жарим на сухой сковородке, без масла. Готовые чуду смазываем сливочным маслом
Приятного аппетита!
рецепт, 1кг-тыквы, 1кг-апельсинов с кожурой, 1,5кг-сахару, тыквуи апельсины через мясорубку и всироп варить 5-7 минут, хранить в холодильнике, кладовая витаминов!! ! Приятного аппетита!