Овощное ассорти в аэрогриле.
1 головка цветной капусты (200—300 г) , по 200 г белой фасоли и капусты-брокколи, 1 красный сладкий перец, 3 моркови, 10 грецких орехов, по 2 ст. ложки сливочного и растительного масла, красного десертного вина, 3 стакана воды, соль, перец.
Процесс приготовления:
Фасоль замочить на ночь в 3 стаканах воды. Цветную капусту и брокколи разделить на соцветия, положить вместе с фасолью. Перец и морковь нарезать на тонкие ломтики, добавить к капусте с фасолью и поставить в аэрогриль на 15—17 мин при 180 °С. Для соуса смешать в небольшой миске сливочное и растительное масло, разогреть на плите. Влить туда вино, положить измельченные орехи, соль, перец. Все перемешать и, помешивая, греть 1 минуту. С овощей слить лишнюю жидкость, залить ореховым соусом и подавать к столу.
Готовим в различных приборах
Как приготовить овощи на пору в аэрогриле?
Брокколи на пару. На нижнюю решётку устанавливаете подходящую ёмкость с водой. Броколли на стиммер ( протвинёк с дырочками) и на верхнюю решётку. Мой АГ требует предварительного разогрева, поэтому готовка занимает 5 минут.
Овощи для винегрета нарезаю кубиками и готовлю в рукаве с небольшим колмчеством воды около 10 минут. Скорость у меня всего одна,.
Вам потребуется: помидоры, перец болгарский, картофель, цветная капуста, лук, морковь, масло растительное, специи по вкусу. Овощи нарезать, поместить в стеклянную или керамическую посуду (0,5л - 1л - 1,5л) , налить небольшое количество масла - перемешать. Кастрюлю с овощами поставить на нижнюю решетку, добавить немного кипятка, закрыть кастрюлю крышкой; готовить 35-40 минут, температура 260 градусов, скорость вентилятора высокая.