Готовим в различных приборах

А как приготовить овощи в гриле какие взять пропорции? Гриль электро пресовой . И по в времени сколько готовить ?

Лаура Умарова
Болгарский перец — 3 шт.
Кабачки — 2 шт.
Баклажаны — 2 шт.
Для маринада:
Оливковое масло — 50 мл.
Сок половины лимона
Тимьян
Розмарин
Кориандр
Зира
Соль, перец
Прежде чем готовить овощи на гриле надо приготовить маринад. Для этого возьмём немного зиры, немного кориандра, немного соли и разотрём это всё в ступке. Выдавим к специям пару зубчиков чеснока, добавим листочки тимьяна и розмарина. Ко всем специям добавляем немного растительного масла, сок половины лимона, всё перемешиваем и отставляем в сторону, маринад должен слегка настояться.

Подготавливаем овощи:

Кабачки нарезаем кольцами толщиной в 1 — 1,5 см.
Баклажаны нарезаем кольцами такой же толщины, как и кабачки.
Болгарский перец очищаем от семян и перегородок, нарезаем достаточно крупно.
Тщательно смазываем овощи маринадом и выкладываем на решётку, на мангал. Овощи готовятся достаточно быстро, поэтому тарелочка для овощей, уже должна быть у Вас подготовлена.

Прекрасным дополнением к мясу и овощам гриль послужит соус. Чтобы его приготовить выдавим в небольшую мисочку сок половины лимона, столько же, сколько и сока надо добавить растительного масла, выдавим зубчик чеснока, посолим, добавим немного мелко нарубленных листочков тимьяна и розмарина, добавим свежемолотый чёрный перец и перемешаем.

Приятного Вам аппетита!
Наташа Волосникова
Лучший ответ
какие могут быть пропорции овощей в гриле... до готовности готовь, овощи разные и время у них тоже может существенно отличаться