пол яблока на терке, морковь 100гр. на терке, 50гр творога, белок яйца взбить с 2 ст. ложками воды. все смешать. в миску и на минуты 5, может и меньше.
диетично и вкусно. сытная
Готовим в различных приборах
как сделать запеканку творожную в микроволновке
а микроволновка с конвекцией? вообще запеканку пекут при температуре 120-140*С.
вот мой рецепт:
на 1 кг творога беру 200гр сахара, 5-6 яиц, 50 гр манки.
только желток от белка отделить нужно, желтки сразу бросаете в творог, а белки взбиваете отдельно с сахаром, только очень хорошо взбейте, до очень густой массы. Потом все смешиваете, можно тоже миксером.
если в микроволновке делаете, то смазываете кастрюлю для микроволновки (стеклянные такие) подсолнечным маслом и выкладываете туда творожную массу. Желательно накрыть крышкой, ставите на 30 мин, потом снимаете крышку и запекаете до готовности, что бы была сверху корочка можно смазать желтком.
Приятного аппетита)))
вот мой рецепт:
Приятного аппетита)))
Галина Лапшина
если объем меньший, то и времени меньше для приготовления нужно..
рецепт
200гр творога
1 чайная ложка соли
2 чайных ложки сахара
2 яйца
200 гр яблок или фруктов
перемешать высыпать в стеклянную кастрюлю поставить в микроволновку
выставить 16 программу
установить вес 400гр
и нажать пуск.
200гр творога
1 чайная ложка соли
2 чайных ложки сахара
2 яйца
200 гр яблок или фруктов
выставить 16 программу
установить вес 400гр
и нажать пуск.
Элементарный способ:
Творог смешать с яйцом (на 1 яйцо 200 гр творога) , 1ст. ложкой сахара, щепоткой соли, 1ст. ложкой муки, 1ст. ложкой размороженной вишни без косточек (или нарезанной мелко кураги или чернослива) .
Эту, достаточно жидкую массу перелить в стеклянную посуду без золотистого рисунка (он содержит металл) и нагревать 2-2,5минуты. Подавать со сметаной.
Будет вкуснее (сочнее) , если готовить на минимальном режиме нагрева (180-300 ватт) если в СВЧ-печке есть возможность выбора. В этом случае готовить порядка 10 минут.
Ольга Степанец-Дуйко
спасибо за прекрасный рецепт, сегодня сделала - получилось очень вкусно, но вместо вишни я добавила банан, а готовое блюдо полила вареньем))