Готовим в различных приборах

кто знает как правильно делать домашнее вино.

так же как и дикое )))
Берете виноград ( немытый) прокручиваете на мясорубке или соковыжималке. (если ставите белое вино, но без жома один голимый сок.
Сливаете сок в бетыль бочку или др посуду и ставите в теплое место. для малых объемов можно сделать водяной запор чтобы кислород не поступал а бродильные газы выходили
добавив немного сахару вы ускрите брожение, но получиться наливка а не вино ( она крепче)
Используются такде любые др ягоды и даже некоторые фрукты содержащие сахар
Салтанат Тойшибекова
Салтанат Тойшибекова
18 076
Лучший ответ
Вино виноградное

Виноград давишь, мезгу отделяешь, чтобы из нее потом чачу сделать. Если виноград недостаточно сладкий, добавляешь на 10 литров муста (свежего виноградного сока) 100~200 г сахара. Бродит 3~5 дней. Потом аккуратно сливаешь с дрожжей и заливаешь бутыли до горлышка. Вино в бутылях вызревает в тёмном прохладном месте. Молодое вино можно пробовать через 2~3 недели.

Как делать вино из сока фильм http://www.youtube.com/watch?v=YiiSh8vLo54

Вино изюмное

Изюмное вино или розенковое вино – выделываемое из изюма или коринки, дозволялось, по закону 1862 г. (2 Полное Собрание Законов, № 38780), приготовлять только евреям, для употребления при религиозных обрядах. (Брокгауз, 1911 год)

Для его приготовления изюм заливали водой и давали пробродить в закрытых сосудах. Крепость вина составляла 12°. Из пуда (16 кг) изюма получалось более ведра (10 л) вина.
Катя Сташкова
Катя Сташкова
95 574
если будет менятся температура в комнате ночью прохладно а днем тепло . не получится . я пробовала в уксус превратилось. надо в погребе одинаковая температура
MS
Marina Serughetti
95 667
Без доступа кислорода.
точно не я!