Готовим в различных приборах

как приготовить какие нибудь напитки дома самому??? например квас или сок ))) кто не готовит лучше молчите!!!

Если у вас есть соковыжималка или соковарка, то купите фрукты и будет сок. А на квас поджариваете сухарики в духовке, насыпаете в 3-х литровую банку (1/3),добавляете сахар и горсть изюма, заливаете тёплой кипячёной водой, горлышко завязываете марлей и ставите на подоконник. дня через три отцеживаете, добавляете сахар и в холодильник. На полученной закваске ставите ещё.
..
...
Лучший ответ
Для хранения я готовлю сок с помощью соковарки, а для того, чтобы приготовить 1-2 стакана, есть небольшая соковыжималка.
kompotik svarit' mozhno!
не квас, не сок, но ВКУСНО.
в блендер, миксер нарезать два яблока, два банана, шесть столовых ложек сахара, литр кефира, взбить и готово.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА и ВКУСА!
мне нравится лимонный сок: смешиваешь лимонный сок и воду кипяченную в равных пропорциях и добавляешь сахар по-вкусу. Особенно хорошо, если очень холодный пить.
(*diana Abulgazina*)
я тоже промолчу. так пробегала мимо!
компот из сухофруктов или чай с лимоном и обязательно в холодном виде
Молчим, молчим!!!
сок - соковыжималка или соковарка или ручной отжим
квас - из концентрата или хлеба
компот - из сухофруктов
вода - из-под крана
кисель - из крахмала
морс - из варенья
кофе - из турки
чай - из чайника
настой - из термоса
сок = фрукты и соковыжымалка :)
квас = квасное сусло + вода + дрожи :) или можно из хлеба