САЛАТ ИЗ ПЕРЦА С ЧЕСНОКОМ.
500г сладкого перца, 2 головки чеснока, 3 ст. ложки раст. масла, 2-4 ст. ложки уксуса, соль.
Перец испечь, очистить от кожицы, хвостики оставить. Чеснок растолочь с солью, добавить уксус, масло и размешать. Обмакнуть перец в полученную смесь и уложить на плоскую тарелку. Хорошо охладить и подать к столу.
Готовим в различных приборах
чего бы сегодня приготовить пожрать? есть кольта зеленый болгарский перчик
Вот-вот. Вымыйте пречик ( не чистите) . Надрежьте с носика и положите вовнуть ломтик брынзы ( или другого сыра) . Запеките в духовке. Практика показывает. что ъедается на одно лицо от трёх до шести штук.
"Кольта", я так понимаю, это "толька"? :-) Попросите у соседки полстаканчика риса :-) Если даст луковичку, хорошо. Не даст, ну и ладно :-) В кастрюлю, которую не жалко поставить в духовку, налейте растительное масло, поджарьте лук и перец. Тем временем разогреваете духовку до 200 градусов. Кладете в кастрюлю рис, заливаете полным стаканом кипятка. Солите, травки-приправки по вкусу, доводите до кипения, суёте в духовку. Как вода испарится (примерно 30 минут) , плов готов. Туда же можно было и грибы положить и прочие овощи или томат-пасту. Но у Вас же кольта перец :-)
tushoni bolgarski perchik s risom,morkoviu i maionezom.
salat raznoe po vkusu i po vashemu usmatreniu
Этим можно только закусить и то не лучшая закуска!