Готовим в различных приборах

Что из фруктов-овощей хорошо заморозить на зиму?

смородину, вишню, сливы, малину. . Я еще немного помидоров морожу для борьща
Лариса Дудакова
Лучший ответ
Много чего иожно заморозить и будет хорошо. Я предпочитаю замораживать нарезанную кубиками тыкву, полосками зелёный перец и бруснику. Это то, что мне нужно, но не всегда есть в магазинах.
Овощи почти все прекрасно морозятся. Перец, стручковая фасоль, баклажаны, цветная капуста... А из фруктов ягоды, всё остальное всю зиму продают.
Таня Павлова
Я лично замораживаю свежий укроп, тертую морковь, сладкий болгарский перец и немного грибов. Свежие шампиньоны круглый год можно купить на рынке, а вот белые, подосиновики, подберезовики немножко замораживаю :)))
перец вычистите и составьте стаканчиками и все в цел. пакет и в морозилку.
Elena Pavlovskaia
Я в этом году заморозила чернику, вишню, малину. Землянику в прошлом году морозила, но она стала ужасно горькой, в этом году не рискнула. Еще укроп постоянно морожу
Из ягод морозим малину, другие не вкусные после разморозки, перец режу кубиками, раскладываю каждый цвет в отдельный пакет, помидоры обдаю кипятком, снимаю кожицу и аккуратно режу крупно кружками, стручковую фасоль морозим, тертую морковь (та, которая не годится в лежку) , еще укроп и базилик (листьями перед тем как добавить в блюдо разминаю пакет, чтобы мороженая травка измельчилась) , иногда морозим лимонный и апельсиновый сок в формах для льда, чтобы добавлять в воду, когда жарко.
всю ягоду морозим. потому что зимой приятно ее кушать. советую перцы заморозить
Muhabbat Hutdiyeva
со всем вышесказанным согласна, я еще перцы морожу ФАРШИРОВАННЫЕ!! ! зимой ой как идут!!!
Смородину.
бабушка всегда сливы замораживает :)
вишню и другие ягоды
в зависимости от объемов морозильной камеры...)))
домашнюю грушу